Общество

Почему чем дольще ты слушаешь музыку или песню, тем больше слышишь звуков, ранее не замечавших?

☆ ПОТОМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ☆
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
→ Не всегда информация сразу же доходит в полном объеме. Что-то остается за кадром. Стихи же мы тоже не сразу выучиваем, а постепенно. И книгу читая, мы не всегда и не все сразу понимаем. Вот бывает читаешь книгу и вроде бы такой умный
и все понимаешь, а потом перечитываешь и понимаешь, что понял то ты не все.
Просто когда перечитываешь книгу снова, написанное лучше осознается.

ИНОГДА ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ЧЕГО-ТО К ЭТОМУ НАДО ВЕРНУТЬСЯ.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
(И иногда возвращаться снова и снова)

→ Короче, когда ты часто имеешь дело с чем-либо, ты волей не волей, учишься это понимать лучше и постепенно вживаешься в это. Так что это становится частью тебя. И поэтому ты это лучше понимаешь .Как-то вот так

→ Считаю что наука и творчество, это то что можно познавать вечно. Не даром человека иногда называют микрокосмосом. Человек знает очень много, просто ему еще не все доступно на уровне его развития. Чем этот уровень выше, тем больше
ему открывается.

→ А с музыкой это как со стихом, чем чаще повторяешь, тем лучше запоминаешь. Только за запоминание стиха ответственно зрительное восприятие, а за музыку слуховое. Поэтому информация идет через слух. И чем чаще ее слушаешь, тем лучше можешь ее понять. Это абсолютно нормально, что чего-то не понять с 1-го раза на 100% Иначе мы бы были гениями в этом
______________________________________________________________
Но я так считаю, что лучше всего музыку может понять только сердце. А так
приятно когда музон в кайф и он начинает звучать, застываешь и ловишь каждую
ноту на одном дыхании. Класс. Правда потом это проходит. Ощущения затираются.
▬▬▬▬
Оксана Шемис
Лучший ответ
И это - относится к фильмам... Пересматриваешь и замечаешь что-то новое...
Elena Danilova
Валерий Питиримов Особенно ляпы, в некоторых фильмах просто не замечаешь, а там бывают их кучи)