Общество

Вы быстро выучили ноты и научились читать бегло с листа? как? если вообще не запоминаю

Пара месяцев.
Наталья Андреевна
Лучший ответ
Вроде как не совсем та категория ...Тут сольфеджио от тюля мало кт о отличит ...
Может в ,,Культуру, Искусство,, или ,, Образование,,..
Чисто случайно племяши закончили музыкалки и сам маленько поиграл ...
В общем разницы между чтением букв, слогов, слов ...нот нет . Автоматика...
Попробуй сначала медленно и ,,про себя,, .а потом ноты видимые озвучивай... звук соединённый с ,,видиорядом ,, запечатляется намертво
Uj H
Помогает слух. Мысленно пропеваешь с листа и уже в мыслях понимаешь, какие ноты должны прозвучать. И гармонию так же чувствую. С ритмом бывают проблемы. Советую каждую мелодию пропевать нотами, чтобы запомнить последовательность нот в музыкальных оборотах. В дальнейшем это здорово поможет. Попробуйте так же запомнить звучание аккордов (устойчивые тонические, мягкие, требующие дальнейшего развития, субдоминантные, и завершающие фразу перед входом в тонику доминантные и вводные. Тогда при чтении с листа вы сможете даже упрощать произведение, что на слух будет почти неощутимо.
Ольга Шум
Года через 2 занятий хорошо читал с листа. А ноты за неделю. Просто нужно стремиться к этому.
В 4года ноты запоминаются очень быстро.
Юлия Кремлева
в смысле? что так трудно семь нот запомнить? через неделю уже всё осознанно читаешь. когда читаешь, думать надо не о противоположном поле
Придет только с прошествием некоторого времени. Просто пробуй играть что-нибудь более менее знакомое поглядывая на ноты. Я когда увидел как человек смотрит ноты и играет, да еще и поет думал мне это точно не дано.. Научился же