Общество
Так все-таки Крым был захвачен, аннексирован или добровольно присоединен с согласия народа?
В Крыму был проведён всекрымский референдум об отделении от Украины и воссоединении с Россией, значит всё произошло по всем международным законам правильно, с согласия народа и парламента Крыма.
Ахлиддин Саидмуминов
Почему в Чечне не был проведён всечеченский референдум об отделении от сраной россии?
Сначала в Киеве свергли законную власть. Крым объявил о своей независимости. Потом по референдуму ушел в Россию.
Ахлиддин Саидмуминов
Почему в Чечне не был проведён всечеченский референдум об отделении от сраной россии, ведь Ельцин с помощью танков пришёл к власти?
спросите себя: вы живете в стране, в одной из ее республик, потом территорию с вашим домом отдают под власть другой республики - ну ладно, все равно страна одна.. а потом она распадается и вы с территорией и домом оказываетесь в чужой стране, с чужим языком, а все ваши там - за линией границы.. к тому же в столице вашей новой страны происходит хрен знает что - кто в такой ситуации не захочет вернуться на родину?
про остров Крым вспомнят позже
Крым утек от майданутых.. к нормальным добрым и вежливым людям..
Аннексирован по итогам референдума.
Всяк судит по-своему, как на ум ему взбредёт, а если посмотреть с точки зрения зрелого россиянина, так Крым был спасён от фашистов...
Голосованием. Под прицелом.

когда тащили на референдум руки отрывали
Ахлиддин Саидмуминов
всем насрать!
ба ра нам НЕ понять!
Если смотреть саму историю возникновения конфликта, то можно увидеть, что Новороссия и Крым возмутились на один из самых первых законов Рады принятый почти сразу после переворота. Смысл этого закона в следующем. Всем жителям Украины запрещалось разговаривать на русском языке. За нарушение закона полагалось тюремное заключение. А в русскоязычные регионы Украины помчались отряды националистически настроенных боевиков для так называемого "наведения Украинского порядка". Эти отряды начали терроризировать население (побои, погромы, убийства и т. д.). Именно после этого Крым и решил отделяться (благо его законно избранный парламент работал в полном составе). А вот в Новороссии парламент разбежался, и они не могли (как Крым) быстро провести референдум, да и желания отделятся от Украины, у них тоже не было. Они хотели только одного - спокойно работать, разговаривать на родном для них языке (эти регионы в советское время насильственно украинизировались именно советской властью) и чтобы их прекратили терроризировать украинские националисты. В ответ Киев назвал их сепаратистами, и решил силой подчинить Новороссию своей воле, направив туда войска дав приказ уничтожить всех несогласных. А как можно оправдать уничтожение своего народа? Можно только одним способом - назвать их террористами. А как известно - террористов во всём мире принято только уничтожать. Отсюда и название операции по уничтожению граждан Украины, не согласных с вооруженной сменой власти на Украине, разгулом преступности под видом националистических движений, АТО (Антитеррористическая операция). Хотя, по сути, истинные террористы не в Новороссии а в Киеве. Кстати Новороссия до сих пор не желает отделяться от Украины – значит, они не сепаратисты. Но их упорно так называют и заставляют весь мир в это поверить. Сразу возникают вопросы. Кому и для чего это всё надо?
Кстати. До развала СССР город-герой Севастополь не входил в состав Украинской ССР, а был городом союзного подчинения. Т. е. самостоятельным субъектом подчинявшимся и управлявшимся из Москвы
Алексей Ильчишин
Неоконсевраторам ФША, Хабаду, а точнее мировому сионизму.
Нинок Василевская
Шо уже не хотят быть независимы?
аннексирован без особых возражений крымчан
оПЯТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ!!!! хОРОШ УЖЕ
Люди сами решили уйти из Украины в виду событий в стране. Они не хотели войны у себя. И сейчас живут и радуются и получают пособия, в том числе материнский капитал за 7 лет.
Ахлиддин Саидмуминов
Почему же в Чечне не был проведён всечеченский референдум об отделении от сраной россии?