Общество
Почему когда говорят, что Крым всегда был российский, забывают, что прилегающая область тоже была Россией?
Сейчас нет прямого сообщения между Крымом и Россией, из-за этого регион может иметь трудности в обеспечении региона, в работе инфраструктуры, а также ряд экономич. проблем. Какие решения этому есть (кроме моста, который будет неизвестно когда и неизвестно будет ли)?
Я Вас огорчу:) Прилегающие территории к России не принадлежали.
между Украиной и Крымом с XVII и до XX века регулярно заключались военно-политические союзы
(так для справки?))))
Украина являлась полноправной частью Российской империи.
Крым был захвачен по сути украинцами, конечно же с военной поддержкой России:)
Захваченные (или освобождённые кому, как нравится:))) земли сразу же заселялись украинцами.
Крым был малопридатен для заселения, кроме южных побережий.
Крым был отдельным субъектом в составе империи аж до 1921 года (другими словами общий),
компартия решила его присоединить к России просто так .
Как таковых госграниц в восточном
направлении между Россией и Украиной не было потому, как заселялись земли по пустующим
свободным территориям, делили по принципу этнической принадлежности в основном.
Хотя по причудам компартии, некоторые территории уже давно числившиеся за Украиной
и населённые украинцами, перешли в собственность России.
реально принадлежали советской Украине, но были переданы России еще в 1919-1928 годах: Белгородщина, Стародубщина (северные уезды Черниговской губернии), Таганрожье, Восточный Донбасс. части Курской и Воронежской губерний). Тогда и позже союзный центр отклонил все ходатайства о передаче УССР украинских этнических территорий..
С Крымом были проблемы и его компартия решила передать Украине
Руководил советским правительством Г. Маленков — идейный сталинист и противник Хрущева, он организовывал фактическую часть передачи, а подписи на документах ставил формальный глава Союза — Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
если Хрущев нарушил все советские законы, то почему потом при Л. Брежневе последствия этого «волюнтаризма» не были ликвидированы, а Крым не «вернули» РСФСР?
А потому, что все было сделано правильно. Передача Крыма и соответствующие изменения в Конституцию были внесены Законом Верховного Совета СССР — высшего органа управления страной, так что даже если он вышел за пределы своих полномочий, поправить его было некому.
- - --
так же есть куча договорённостей о нерущимости и передела существующих границ...
так, что Крым прийдётся вернуть Украине по-любому:)
(так для справки?))))
Как таковых госграниц в восточном
- - --
Будет мост в 2018 году
ещё не вечер
Никто не забыл .Вся Новороссия 7 областей это Россия ( наследие Екатерины Великой ) , пристегнутая Лениным ( в рамках одной страны ) Ленина порушили - подарки отдавай! только так
всё помним
Светлана Глинских
и не простим злым укропам 23 года порабощения КРЫМА
Когда-то и Киевская Русь была. А Калиниград? Туда тоже иначе, как проезжая через страны Прибалтики, не добраться.
Увеличивается количество паромов, строительсиво моста начнётся весной.
Aizhamal Tokenova
Водоснабжение, электроснабжение как этим решится?
дальнейшее развитие ситуции само напомнит)
Aizhamal Tokenova
Война за землю?
придет время
еще великая РОССИЯ вернет себе оккупированные хохлами территории....
все было россией ) Надо только сил собрать, будем дальше отжимать
а не был расийским . население то украинское может? и украина в саставе расии была и салдаты каторы захватили крым были расийскими а не масковскими - имеется ввиду что украина была в саставе расии