Общество

По поводу, что украинцы воевать не умеют++

я сама наезжаю на Киев, но не считаю, что украинцы воевать не умеют. Вспомните ВОВ, сколько героев было с Украины?? Просто сейчас у украинцев отнимают духовность, у них нет мотивации, а скорее всего они подозревают, что их просто используют.. может быть даже на подсознательном уровне. Так ведь?
Малика Усенова
В Советской Армии украинцы составляли 70% младшего комсостава и 60% офицерского. Делайте выводы.
Алена Шимолина
Лучший ответ
Андрей Wolf эт точно! прапор-не звание, а национальность!
моторла с гива палюбасу умеют т ока эята с дргой стрны
Илона Дарваш
так то были украинцы, а сейчас укропы. Они воевать не умеют и не хотят
Непременно !
Асаф Курбанов
Украинцы вторые по героям СССР, с вашими выводами согласен.
Именно так. Как бы там ни было, но ополченцы на своей земле, защищают ее. А солдат ВСУ гонят в Донбасс. Также и со всяческими батальонами. И эти воюют не за идею. Чего и от кого они "защищают" на Юго-Востоке, если армия Донбасса никуда не наступает, ни на кого не нападает, воюет только в границах ДНР и ЛНР, т. е. на СВОЕЙ земле?
Отсюда и вывод, война, которая сейчас идет в Украине, с её стороны неправедная, потому украинцы и не хотят воевать. А вот если бы действительно была АГРЕССИЯ против Украины, хоть российская, хоть чья-то другая, вот тогда и Герои были бы и Слава бы им была.
Евгений Резвых
Людмила Низамова Наверное все правильно.
В наше время все то спутников видно Где какие батальоны техника так что кто умнее тот и побеждает
Анна Бахтина
ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!)попытки сумел) - для "усиления границы".

М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- ни на миллиметр НЕ пошел дальше
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявив, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "Эта сторона безопасна при обстреле".

Сталин
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии, гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии, Польшу, Украинскую Народную Республику, Бессарабию
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка Сталина.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.

Подогнанным к «усиленной" границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.
22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…

Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.

Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал "товарищ" Сталин?
– смысл удара П. - в направлении Берлин, - если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.

Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле П. , вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .

Сталин быстро и ловко нашел "заговор"...

П. позже- полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) ,бо– исполнял Приказ – подписанным Сталиным.
Если бы… эх… П. получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… тогда МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.

авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.

М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а / обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории противника.

Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик.

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел (, что эквивалентно 15 дивизиям ((

Сталин
= Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских. .но не украинских
- лучше бы застрелился утром 22 июня…
много фугасов подложил потомкам.

Акимов "Дот"(
Маннергейм, Павлов, Б/с выступ ((
потери на Белостоцком выступе: свыше - 1оо КВ-1, 5оо Т-34(((
Юлия Симонова
Малика Усенова как он мог оккупировать украинскую народную республику, если эту саму республику создали революционеры и она входила в состав СССР*
Маша Калашникова Сталин умер столько уже лет назад, наших либерастов до сих пор трясет от страха. Правильно, сидите и дрожите, суки русофобские
Не совсем. Вспомните ВОВ! Хорошенько вспомните!!!
Командовали русские. Любой вид фронта. На любом направлении.
Надин Нам
Марина Голубева Тимошенко, Ковпак первое. что вспомнилось.
Андрей Wolf рокоссовский, василевский, тимошенко, ковпак, - сплошь русаки.
Я думаю, тут и подсознательного уровня не нужно, все и так понятно. Нормально воевали, когда за правду.
Чубатые укры по небу летят:
В Раду попал реактивный снаряд!
они отказались от своего этого прошлого
с выводами согласен, никто не хочет погибать за чьи то политические и финансовые игры, но... и работать за свое будущее они так же, как это не парадоксально, не хотят.
Да какое там умение у обеих сторон, ополченцы что ли, профессионалы? Херачат друг друга и мирных жителей, и конца - краю этому не видно. Лично я в ахе от всего этого... Убивать своих за интересы олигархов - это апокалипсис.
ведь так! а они и не воюют, просто выполняют гражданский долг, ну типа супружеского- надоело, но приходится.
первй их герой бандера который хатынь сжог
Руфина Дужак
Вы знаете кто на Украине с той и другой стороны воюют?! Посмотрите видео на ЮТУБЕ и подумайте. А, пацанов, которых туда в последнее время загнали, нужно уничтожать как генофонд страны - неужели непонятно...
нет. Всегда в спину стрелять любили.