Общество
Украинцы, воевавшие против советов, во времена ВОВ - предатели?
нет конечно, они воевали не только с советами, а и с фашистами, и воевали за свою Родину, а человек воюющий за свою Родину, в принципе, не предатель
так же как и русские - воевали против системы, укравшей у них родину
Конечно, только не надо этой пропагандистской демагогии - воевали они, может, и против Советов, а убивали при этом русских и украинцев
Однозначно, поскольку стреляли в своих же, в Красной Армии служили 3 млн (!) украинцев.
нет
они советам ничего не должны
Бендеры что ли?
было у отца два сына. один пошел в советы и разкулачил отца, второй, как только появилась возможность встал с оружием против советов, в отместку за отца. кто из двух сыновей предатель?
Можно и Адольфа Гитлера увековечить в бронзе
на Крещатике или Майдане.
Какую страну в скульпторы записать?
AXTYNG, AXTYNG Руки поднимайте, XENDE XOX!
на Крещатике или Майдане.
Какую страну в скульпторы записать?
Андрей Афанасьев
а на вопрос не ответили. вопрос был о другом совершенно.
Предатели кого или чего. Моему деду с концлагеря помог бежать беларусский переводчик: дал денег, накормил и сделал аусвайс-пропуск. После войны таких называли предателями и расстреливали, а он рисковал своей семьей (самым дорогим) и помогал сов. солдатам.
Они и сейчас не лучше...
А сам бы как поступил. Пошел против родины или против семьи, Они ведь не плохо кормили их них детей. Я их понимаю. Щас происходит не тоже ли самое все люди одинаковые и всегда.