Общество
В МОРДОВИИ закрыли много сельских школ, даже начальные классы ...Это ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ в регионе № !№ ???
Пример с СМАЛЬКОВО Лямьбирский район.. Теперь в здании школы размещается медпункт, Почта, Магазин, Библиотека, и !!!ЦЕРКОВНЫЙ ПРИХОД !!!ВО КАК !!!
В Мордовии более 100 школ закрыли на карантин
В России продолжается распространение гриппа, и сезонный подъем существует на сегодняшний день в 23 субъектах, в том числе в Республике Мордовия. Как уточнил начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РМ Михаил Чумаков, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 лабораторно-подтвержденных случаев гриппа А/H1N1, 12 заболевших – дети, из них 10 посещали школы и детсады. Из общего числа заболевших на госпитализации находятся 14 человек. Остальные прошли успешное лечение и выписаны.
По словам Чумакова, грипп был зафиксирован в 5 районах республики и в Саранске. На карантин полностью было закрыто более 100 школ. Во многих из них возобновился образовательный процесс. "Поклассово" закрыто на карантин 38 школ республики, тем не менее, объявлять каникулы во всех школах региона необходимости нет.
"Говорить о чрезвычайном распространении гриппа на сегодняшний день пока рано. Но мы понимаем, что выявленные случаи – это только верхушка айсберга. На самом деле их значительно больше.
Во всем мире летальность составляет около 1-1,5%, а в России она даже ниже этого уровня. Но, поскольку сезонная эпидемия сейчас набирает оборот, довольно сложно спрогнозировать как будет развиваться ситуация дальше.
Хотя есть положительная информация: в ряде субъектов Сибирского округа и Дальнего Востока уже идет снижение заболеваемости гриппом, в том числе А/H1N1.
И Республике Мордовия, и Центральному региону пока еще рано говорить, что мы достигли пика и скоро его преодолеем. Сейчас всеми органами исполнительной власти и органами здравоохранения, учреждениями и органами Роспотребнадзора, хозяйствующими субъектами делается все возможное, чтобы ограничить распространение и главное – не допустить серьезных групповых заболеваний и тяжелых клинических проявлений. В основном из тех случаев, которые на сегодняшний день зарегистрированы, это легкая и средняя тяжесть", - прокомментировал Михаил Чумаков.
В Мордовии единственный трагический случай произошел в Чамзинке, где в центральной районной больнице скончалась 53-летняя женщина от осложнений, вызванных гриппом А/H1N1. Несмотря на принятые медиками меры, спасти ее жизнь не удалось. И не провоцируй доверчивых людей на провокации!
Нуржан Суйеров
Вопрос не про ГРИПП.. НАТАЛЬЯ у нас в сёлах Школы закрывают полностью.. а учеников по соседним крупным сёлам развозят.. А грипп он и в КИТАЕ грипп...
Нет, это происходит повсеместно...
а что мордва вымирает? или они переехали в Москву?
Нуржан Суйеров
200 000 ТЫСЯЧ УМЕРЛО С 1991 ГОДА.. официальная СТАТИСТИКА..
У государства это называется оптимизацией расходов. Занимаются этой оптимитизации как обычно юноши с экономическими дипломами ка у нашего Медведева. Дана команда сократить 10 проценто врасходов. Начальников уменьшить нельзя зарплата их дело святое вот и рубят стрелочников. Наверное поэтому дума не принимает законы о предельных коэфыициэнтах. Сама себе назначила такой коэффиициэнт что уши вянут. А меньшие начальники смотрят на на своих старших братьеа? Им можно так значит и нам можно. Слышал уже много про их вознаграждения. Типовоц пример. Современная образованная женщина стала мэром нашего сибирского небольшого города. Так она себе липовый диплом кандилата наук купила. Какие награды приобрела. И трудилась день и ночь методистом в разнвз учреждения. И все наши местные дружно зовут ее многостаночницей. Даже деньги грамотно уводить не научилась или просто подставили...