Общество
Почему сфера обслуживания в России не улыбается? Забастовка? Против чего?
Слышал краем уха, что скоро она начнёт улыбаться.
Сергей Владимиров
Где?
Как при такой жизни улыбаться?!)
Сфера обслуживания ;-)?
-Бэримор что там кричат на улице?
-Проститутки протестуют, кричат СЭР..
-А что кричат, Бэримор?
-Что денег мало им платят СЭР.
-А что им мало платят, Бэримор?
-Да, нет нормально платят СЭР.
-Так почему кричат?
-Бл%ди СЭР....
-Бэримор что там кричат на улице?
-Проститутки протестуют, кричат СЭР..
-А что кричат, Бэримор?
-Что денег мало им платят СЭР.
-А что им мало платят, Бэримор?
-Да, нет нормально платят СЭР.
-Так почему кричат?
-Бл%ди СЭР....
есть места где вежливые люди работают тоже.
Устали улыбаться клиентам
олегархи всё равно всё отнимут..
Не знаю кто где, но мои охранники всегда приветливы и улыбчивы! И поверьте, обслужат по полной!
Причина всех бед России - КЛИМАТ, он слишком суров, чтобы работать и ещё улыбаться.

Сергей Владимиров
Ха-ха!!
Айгуль Атемова
Вот кретин
Оксана Макарова
Профессиональный бокс с ударами по голове так просто не проходит
Проживаю и работаю в У-Удэ.
Коллега (молодой, русский) вернулся с отпуска, - проездом ч/з Москву.
Масса впечатлений... огорчил такой момент в ЦПКиО – с бабушками (контролёршами детских аттракционов). Дело было лет 20-ть тому – касса (на аттракционы) была одна, очередь – гигантская... крч, молодой папаша (мой коллега) покупает 3 метра чеков (сынишке, ессно). Так вот, милые бабульки улыбчиво встречали подходящих с детьми, радостно открывали калитку и т. д. , НО – завидев 3 метрами чеков – менялись в лице...
Лето, в каменных джунглях – жара... бабушки получают маленькую пенсию, а тут – подходит мужчина с её месячной з/п – на какие-то забавы для своего чада...
Лично – нарвался в Кронштадте – на злобное отношение молодых случайных прохожих... вышел из музея краеведческого (Кронштадта) и направился к сл-му... дождь... старинная часть города (заводская) прохожих НЕТ, одни стены.
Крч, увидел на перекрёстке чела – криком тормознул, подбежал, спрашиваю – «как пройти к такому-то музею?» - реакция удивила: парень чуть не ударил меня... молча сделал отмашку в правильном направлении и широко зашагал прочь. Молча.
Ч\з неск-ко кварталов (старинная часть города – квартала маленькие) увидел следующего чела... Всё повторилось один в один...
Вышел на Якорную площадь, мамаши гуляют с колясками, переспросил – одна подсказывает – «вон – мужчина идёт в Вашем направлении!».
Догнал, разговорил, спросил – что за дела? Немые чтоли?
Мужик резко остановился, глядя глаза в глаза, сказал – «в Кронштадте 4 завода, и все – колом стоят, у людей денег нет на хлеб... а ТЫ – по музеям ходишь...». Опешил я. Всё настроение как убило...
Вспомнил, как задерживали з/п на 9-ть м-цев самому...
Пытался догнать мужика, денег дать... но – ушел ...в переулки...
Вот, на мой взгляд, - причина НЕ улыбчивости нашей...
Вспомнил, как поймал себя (дома в У-Удэ), что смотрю с ненавистью на незнакомого молодого чела – проходящего мимо меня, остановился, перешел на противоположную сторону – разглядел подробнее, никакой он мне и не знакомый... но – ест мороженное!
А у меня – денег не было на сигареты... (задержка з/п на 9 м-цев).
Извините за м/словие. Всем – достойной з/п и вовремя!
"Хлеб рождает людей" : Библия
а голод - зверей, ИМХО
"Хлеб рождает людей" : Библия
а голод - зверей, ИМХО
Сергей Владимиров
Ну давайте теперь всем грубить, кто богаче!
Сергей Владимиров
Но ответ мне понравился.
Потому что клиентов людьми не считают, да и некогда улыбаться если голова забита мыслями о том как одурачить стоящего перед тобой лоха.
Россияне улыбаются искренне. Резиновый оскал на лицо одевать это участь лицемерных европейцев.
Кайрат Амиров
КОНСТИТУЦИЯ РФ. Ст. 13 часть 3 должна и обязана быть обоснованной и обеспеченной наличием закона о партиях- чтобы произошло ПРИЗНАНИЕ согласно конституционной норме права, а прокуроры и судьи преднамеренно и сознательно не требовали этого от депутатов, тогда как их вполне устраивала часть 4 ст. 13-общ. объед КПСС.
Nikolai Kalmatui
прям, как в суде-статьями и все ясно, нам, юристам,,,,
Камень за пазухой мешает.
А что вы на Кличко--ну занимался он боксом-в политике он ни кто-за родину пощол как вы за россию.... дальше
Всегда улыбаются. Хамят - редко.
Правильно делают что не улыбаются, кому их приклееные улыбки нужны, только раздражают. Нравится лицемерие- дверь открыта
сфера обслуживания? плати деньги- и она-СФЕРА- улыбнется... только фальшиво
Сергей Владимиров
я не понял - ваша улыбка миллионы стоит?
Сергей Владимиров
я бы и 100 рублей не дал!
русские менее лицемерны, только и всего.
..шмайлик.. не верно... нахлобучили))) хМх
Хуже когда их заставляют улыбаться..
Елена Берснева
За границей платят всегда чаевые официантам, поэтому они очень любят улыбаться клиентам. А наши за что будут улыбаться, особенно когда уставший к концу дня.
А нафига тебе это надо? Пришёл за услугой - получай услугу. А за улыбками иди к комикам.
В России все не улыбаются. Нация сама по себе не улыбчивая. Если вы будете идти по улице и улыбаться, как обычный американец или итальянец, в вас камнем кинут. За 70 лет власти пролетариата улыбаться отучили. "Кто улыбается - у того денег много, а значит, кулак либо спекулянт. " Не улыбаются не сотрудники сферы обслуживания, а вообще все. Не в абсолюте, конечно, я о большинстве.
улыбка от зарплаты не зависит
в сфере обслуживания сокращения такие, что не до улыбок -доработать бы да ноги протянуть до след дня
привычка!
вас ист дас?
Жизнь невесела, вот и не улыбаются, зарплата то не депутатская, а цены какие.
Зависит от конкретного работника.
как у нас может прижиться эта чисто пиндосская привычка??
против нас потребителей
ху. я
"На дурака не нужен нож"
Враньё, улыбаются, когда на то есть причина.
Что это за вопрос)))
на расеи улибаться запрещено.... а то подумают что ты пиндос....
Александр Ильин
нет ты не пиндос ты дристня
Не ценят у нас клиентов .Совковая привычка...
Потому что охренели вконец и распутились донельзя. Это называется скотское отношение к клиенту. А вообще это вина работодателя-он должен увольнять и наказывать рублем таких продавцов которые не улыбаются клиентам!
Да потому что зарплата маленькая. Весь день грустят.
Сергей Владимиров
А вы должны улыбаться!
а где она улыбается?
мы улыбаемся искренне только в определенных ситуациях) а чтоб каждому, это пусть европейцы зубы сушат
Ваш вопрос не понят. Уточните: какая сфера? Где? Кто? Какая забастовка? Вы о чём ведёте речь? Обслуживание везде и всюду... А улыбчивая доброжелательность действительно в России очень ограничена и мало где применяется по жизни. Хамить любят больше... Такая особенность русских... культура такова...
Это сложный риторический вопрос.
Хорошо, что я с Украины. У нас всегда персонал приветлив, всегда с чувством юмора.
Салтанат Абденова
не врите .У вас даже в киевском супермаркете я видела как бабушке хамили.
Николай Игнатов
оооооооо, я знаю какой персонал в Украине, намного хуже чем в РФ, так что не надо откровенного вранья
Герман Сергеиивич
Так, українці завжди привітні та веселі!
І горілку вони не п'ють, і сало не їдять, і не крадуть.
А головне - ніколи не брешуть...
против зарплат)))
Скажите спасибо, что не хамят как в 90е..
Пессимисты по жизни
все блатные же там
в KFC кассиры улыбаются