Общество

Если из ПОЛИТИКИ Сталина ИЗВЛЕЧЬ ФАКТЫ, что Сталин ГНОБИЛ ЕВРЕЕВ, то стали бы вы ЕГО БОГОТВОРИТЬ и ПРЕВОЗНОСИТЬ?

Ариф Алимшоев
Это вопрос евреям что ли?
Отвечу я, мне они безразличны, а гнобил он и русских и грузин и т. п. По принципу - оставлять в первую очередь лояльных и управляемых. Обстрение к еврееям -из-за их врожденной самостоятельности, это надо же - сохранять нацию без государства!

Уважать и даже полюбить можно, т. к. гениальный прагматик, потихоньку отбросил бред Ленина-Троцкого, хотя был сязан внешними формами - пришел к власти с этим течением. Но нельзя объять необъятного, да и цейтнот исторический - методы использовал из прошлого, не даром любил сравнения себя с Иваном Грозным.
Вот для прошлого он был бы идеален, а так - оставил страну неспособную на перспективное саморазвитие с деградирующими кадрами. Впрочем, не худший вариант после "революции гражданской, разрухи".
Ирина Новикова
Лучший ответ
Ариф Алимшоев Нет,Вы меня не совсем правильно поняли . Сталин гнобил ВСЕХ,кто ему был ПРОТИВЕН и русских и грузин,и чечен ,и троцкистов и последователей Ленина. В остальном Вы правы.
полюбить ?..это не получится.. а вот уважать можно.... за подход к строительству СССР. . за кадровую политику, да за многое... А евреи- это частное.... Но и за то что уничтожил пол-страны - надо дать свою оценку...
Даже если извлечь тот факт.. . Но он гнобил все нации одинаково, а если подсчитать колличество жертв сталинских репрессий, то гнобил он РУССКИХ больше всех... Что там можно извлекать? ! Всем досталось!
Юрий Астафьев
za poryadok v bol*shoi,dazhe OGROMNOI strane,pravda polovinu sdelali zeki,a GNOBIL Staln.ne tol*ko evreev,a vseh podryad,i peregnobil bol*she chem pogiblo na voine,a samoe glavnoe,unichtozhal imenno teh, kto umnei nego,a sam bYl bYvshii vor,i bandit,grabitel* i ubitsa,skol*ko umnYh i talantlevYh zagubil,i nesmotrya na eto,bY poryadok.
Ариф Алимшоев Вопрос тут СПОРНЫЙ ,с одной сторонв Сталин УСТАВ от БОРЬБЫ с евреями решил СОЗДАТЬ евреям ГОСУДАРСТВО и многие евреи изначально БОГОТВОРИЛИ Сталина , его портреты висели во многих домах в Израиле .Именно Сталин ПРОДАВЛИВАЛ в ООН создание в бывшей колонии Великобритании Пклестине государство Израиль. С другой стороны ,именно Сталин УНИЧТОЖАЛ евреев в ГУЛАГЕ,так что евреям вроде бы и НЕ ЗА ЧТО боготворить Сталина . Я ИЗУЧАЮ этот вопрос с точки зрения ИСТОРИЧЕСКИХФАКТОВ,а НЕ С ЦЕЛЬЮ ОСКОРБИТЬ ЕВРЕЕВ.Для меня ВАЖНА ИСТИНА ,прежде всего.
Интересно то что евреями он решил плотно занятся уже после войны. Отсюда возникает вопрос - может его действительно что-то впечатлило в захваченных немецких архивах?
Ариф Алимшоев Игорь,здесь Вы ошибаетесь . Сталин УНИЧТОЖИЛ всех евреев-ТРОЦКИСТОВ в период РЕПРЕССИЙ 37-39гг. ,а ДО этого времени он ГНОБИЛ евреев НЕ-по детски .
От Сталина досталось абсолютно всем. Он не смотерл ни на нации ни на вероисповединаие, ни на пол .ни на возраст и лаже на социальное происхождение не сомтрел. Все получили от него.
Его цель была сделать лояльное население.
Дикость и глупость леди из мценского уезда поражает.. . порой.
Ариф Алимшоев И в чем же моя ДИКОСТЬ и ГЛУПОСТЬ ВЫРАЗИЛАСЬ на сей раз?) Приведите ОСНОВАНИЯ полные ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ,а не Ваши ЛЕГКОВЕСНЫЕ и ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ВЫМЫСЛЫ ).
Ариф Алимшоев СВЕРКНИТЕ ИНТЕЛЛЕКТОМ ,еврей Эмиль , или СЛАБО ВОЗРАЗИТЬ мне АРГУМЕНТИРОВАННО и БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ ?)
Уважать - за ядерное оружие...
Лилия, Hабиева
Лично меня всегда такие люди как Сталин ПУГАЮТ. И маньяк Грозный - тоже пугает
Ирина Новикова А меня разочаровывают люди мыслящие сююминутной пропагандой и еще её ретранслирующие
не надо это извлекать!
Aidos Bekjanuli
а подругому нельзя было
Он знал что.. творил.. .
А мы вот... нет.. .
И результат в ..рожу.
Сталин был безразличен к евреям, более того спас их во время войны, но евреи люто ненавидят его до сих пор.
Сергей Тупик