Общество
Считаете вы политику Сталина :"Нет человека - нет проблемы", верной и действующей в России сегодня?
Это тактика всех правителей с незапамятных времен- прочтите хотя бы историю Древнего Рима
Андрей Прокофьев
Мы не в Риме живём, к счастью или сожелению!
Этому тезису уже много-много веков, с того самого периода когда был придумал яд и трёхгранный стилет.
Андрей Прокофьев
Я ошибочно полагала, что со времён первобытной общины.
если бы так...жить стало бы лучше и веселей. А в и-ле, возможно, все так и действует
Поменьше бы израильтяне вспоминали о Сталине и заходили на сайты в сегменте домена RU, глядишь и спали бы по ночам лучше ...Я конечно поминаю, что вы обижены на Иосифа Виссарионовича и на Россию, но все же рекомендовал бы вам ,
заниматься и интересоваться своей страной и своим народом ...Глядишь и негатива меньше будете получать, как от своих дурных мыслей, так и от других пользователей ...
Андрей Прокофьев
Израиль обязан своим созданием настойчивой инициативе Сталина в ООН, а в первых киббуцах а домах евреев висели портреты Сталина, а компартия существует по сей день.
Вот первомайская демонстрация коммунистов а Хайфе в 2013 году, к примеру.

Нет, нет
Я бы так не сказал. Но нам сегодня очень не хватает сталинской принципиальности и жесткости, в выполнении принимаемых законов. А то напринимают решений, а кто выполнять будет не думают.
Андрей Прокофьев
Полстраны строили СССР в застенках, остальные - охраняли.
Я считаю людей, к месту и не к месту поминающих имя Сталина больными на голову людьми... Так и хочется им напомнить, что он очень давно умер, воскресить его нельзя, а заменить совершенно некем... Сегодня в России есть все что угодно, но верной и действующей политики нет, и, видимо, еще очень долго не будет...
Андрей Прокофьев
Если человек не помнит прошлого (благодаря летописцам история России отражена и является учебным пособием для "больных"), поводом заниматься археологией и строить политику, обращаясь к многовековому опыту человечества.
Это была не политика. а реальное выражение, как отражение реальности. Сталин, вообще, много крылатых выражений оставил. Например Я В КУРСЕ-это его слова. Сталин сразу после войны смертную казнь отменил ни до ни после этого никто не делал. берия в 1938 (если не ошибаюсь) амнистию сделал и из тюрем многих повыпускали. история перевёрнута с ног на голову.
Андрей Прокофьев
А ГУЛАГ и Колымскую трассу кто создал?
Смотря какой человек.
Андрей Прокофьев
Любой.