Общество

Вам нравилась политика Сталина?

Nadir Khamzin
Сегодня стало известно, что уничтожается картотека ГУЛАГа. Скоро вы не найдете ни одного расстрелянного, убитого, замордованного в его время. Я помню то время. И помню дело врачей. Вот они виновны!!!! Все, расстрел!!! А сдох, и уже невиновны...
Владимир Незнаю
Лучший ответ
Это когда половина населения сидит, а вторая половину их охраняет? Категорически нет. Массовые расстрелы, убийства, на государственном уровне в угоду всбесившемуся маньяку у власти мне очень не нравятся.
Любовь Шураева Те кто его хвалит, похоже их родственники были из второй половины.
Суданов Олег массовые расстрелы врагов народа так то это правильно
Елена Соколова тамерлашка, ты сам злобный маньяк! )))
Не помню, если честно, я тогда, наверно, болела...))
В чём-то - да, в чём-то - нет !
Nadir Khamzin почему вы везде восклицательный знак ставите?)
да
Леонид Конохин
Нужно жить в то время, что бы иметь мнение !!
Её сейчас очень не хватает
Nazi Abramishvili
Нет
Юрий Рожков
Нет, я недоволен тем, что к Ымперии, по праву войны, не были присоединены Финляндия, черноморские проливы, Польша, ГДР и т. д.
Татьяна Шокало
Антон Черемных Дарданеллы, эт да...
Для того времени норм.
Плюсов не вижу, совершенно не вижу.
он был хуже гитлера. Гнида был ...когда он сдох, к нему слуги боялись подойти
Олег Клыков
Елена Соколова А вы разве не гнида?
Только Шариковым да Швондерам может нравится "сталинское людоедство": истории про совещания, на которых Сталин ставит присутствующих "на место"; жестокость к членам госаппарата; "борьба с врагами народа", повсеместные ссылки, тюрьмы, массовые расстрелы, депортации целых народов; отъём ресурсов у зажиточных с целью перераспределения в пользу других. Проще говоря, все эти сталинисты страдают лишь от того, что им некуда написать свой донос, который бы мгновенно уничтожил неугодных лично им. Трагедия сталинистов в том, что им некуда девать свою агрессию и подлость. Ну а разговоры о победах Сталина это лишь рационализация своих животных инстинктов.
Nurka Pozitivna9
Я не жил при нем. Но из стариков никто не жалуется и вспоминает с теплотой те годы. Да, и не потому, что у них тогда хрен стоял.
Антон Черемных Ни один старик не жалуется, но матерится при упоминании имени Сталина.
Не хватает сегодня его.
Елена Туркина
Политика Сталина в международном коммунистическом движении препятствовала созданию общенародного антифашистского движения c участием социал-демократов и других антифашистов в Германии 1930-х годов и в немалой степени способствовала приходу Гитлера к власти и Великой отечественной войны..
Политика Сталина в построению СССР по национальным административным территориям привела к развалу СССР.
В тактическом отношении политика позволяла сохранять власть, в стратегическом привела к развалу СССР.
Я при нем не жил, извините.
А вот то, что результатом его политики стало построение сверхдержавы - это я одобряю.
Толдонова Татьяна И где эта сверхдержава?
Очень, до фанатизма