Общество
Скажите как будет если работая в медицине не прошла мед комиссию?
Я давно работаю в медицине, у меня диагноз эпилепсия, но я пью таблеки и она себя никак не проявляет, прохожу мед комиссии с так эпилептолога, все анализы хорошие, но недавно вышел приказ что с таким диагнозом человек не может работать в бюджете, первую мед комиссию прошла я после этого приказа, но случалось неприятная вещь, одна сплетница которая меня хочет выжить и посадить на мое место свою подругу, добыла мою мед карту, узнала что такой диагноз и наведалась к профпотологу - тот кто подписывает заключение о пропуске или нет, не знаю что она там наболтала ему, но ходит довольная говорит всем что меня сольют по-тихому, я уже готова к потере работы, хотелось бы знать если я не пройду мед комиссию меня как увольняют? по какой статье?
Будет так, что вам придётся менять работу.
Не было такого закона ещё!
не могут они вас уволить вообще.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 апреля 2011 г. N 302н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ
И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ
(ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ
(ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ
И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА
а что профпатолог написала? Вы сами заключение видели? Можно оспорить .
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 апреля 2011 г. N 302н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ
И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ
(ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ
(ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ
И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА
а что профпатолог написала? Вы сами заключение видели? Можно оспорить .
Наргиза Камчыбекова
я первую прошла комиссию в прошлом году, но сейчас после того как там одна сплетница что-то профпатологу наговорила про меня! боюсь не пройти! еще не было комиссии она будет скоро
Смените методичку. Или это про хохляндию?
Наргиза Камчыбекова
Методичку?
Когда пишите контрольную надо понимать что вы списывайте. И все наладится.
Уволят как не профпригодную.
Не боись...
вполне могут уволить
ну, не знаю, у нас в поликлиники девочка медсестра работает с таким диагнозом- никаких проблем.
Сочувствую.. однако болезнь серьезная. Сейчас не проявляет, но всякое может случиться. К сожалению закон есть закон. Мне кажется не могут просто взять и уволить. Ну или хотя бы на переквалификацию отправить вначале, плюс выплатить нехилое пособие выходное, пока другую работу не найдете.
Желаю вам пройти эту медкомиссию. Но если честно, зная, что у моего врача или медсестры такой диагноз, я бы от него отказалась. Без обид.
Желаю вам пройти эту медкомиссию. Но если честно, зная, что у моего врача или медсестры такой диагноз, я бы от него отказалась. Без обид.
Наргиза Камчыбекова
работать в медицине не значит сразу бы врачем, я не распоряжаюсь жизнями людей, это раз, эпилепсия не влияет на умственную деятельность, это просто потеря сознания - это два, а 3 вы никогда бы не узнали бы чем болеет ваш врач.
Все будет хорошо, но лечиться надо
Не имеете право работать без медосмотра... проходите и работайте на здоровье
Себя наказали - за откровенность...
Нужно уничтожить документы подтверждающие болезнь
лечитесь -здоровье важне-работа подождет
Го
если у вас не все так серьёзно то не уволят
Сходите купите справку что полностью здорова
Если давно не было приступов, то могут снять с учёта, правда необходимо ээг и не факт что будет положительный результат
Похожие вопросы
- Прошел мед. комиссию в военкомате на контрактника, что делать?
- Меня не устроила мед комиссия в военкомате, они назначат независимую мед комиссию?
- Почему некоторые люди идут работать в медицину и педагогику? Разве они не понимают, что их ждёт нищета?
- Зачем идут работать в медицину люди, которые не любят людей?
- А где работают врачи которые зачеты в мед-институтах за взятки сдавали?)))))
- Ребята, всем привет, у меня вопрос касаемо медицины, почему нельзя перевести всю мед. помощь на платную основу ?
- ЧТО ВЫ знаете о Комиссии партийного контроля и контразведки ?
- Какой смысл в мед.полисах, в бесплатном медицине? Чтобы полтора часа сидеть в очереди, а лекарства все равно платно.
- Медицина у нас сейчас в отстое. Как улучшить мед. обслуживание населения. Может хватить прабавлять зарплату врачам,
- у вас было в российской бесплатной медицине так, чтобы вы пошли в мед. учреждение за услугой и не потратили не рубля?