Ну вроде как при наличии этой бумажки тебе как минимум гарантируется бесплатное обслуживание.
Представляешь Ёж, тебя бесплатно проконсультируют, бесплатно выпишут рецепт! =))Окажут даже медицинскую первостепенную помощь после 2х часов очереди)) , но и это не бесплатно на самом то деле, а как раз мед полис является документом, подтверждающим поликлинике, что и это обслуживание будет проплачено государством, либо же работодателем (в виде налоговых перечислений на мед страхование)
http://flime.ru/articles/19
Привет)
Общество
Какой смысл в мед.полисах, в бесплатном медицине? Чтобы полтора часа сидеть в очереди, а лекарства все равно платно.
Nastenka** )
Привет ...Beretta!!! ого! круто! так приятно получить ответ от тебя!) не ожидал! неожиданные сюрпризы вдвойне приятны))
Ну больничный то с неба не возьмется.
А так согласен - приперло предметно - скорую, ее еще млять убедить надо что у тебя именно диагноз для госпитализации - и в палату.
Тьфу Тьфу.
Я в районную поликлинику не хожу уже лет 10.. Но как-то маму отвозил, зуб у нее разболелся.. . Никакой очереди - максимум 20 минут ждали, потом на снимок отправии еще минут 20, затем удалили зуб - еще 20 минут. . Итого час - и все бесплатно. . Я потом уже от себя в благодарность врачу денег дал. . Но этоя дал - он об этом и не заикался. .
А лекарства - они всегда были платные...
Допустим, тебе скажут: "А у Вас- триппер! ". И всё это абсолютно бесплатно!
Зато кто-то с этого очень даже неплохо имеет, в этом и смысл
Странный вопрос! В России еще можно сделать качественную и бесплатную операцию, а также высококачественную медицинскую помощь (ВМС)
У нас сейчас ввели талоны - и ждать не приходится.
А лекарства - бесплатно.
Влад Черний
Это где такое?
Мамуля старушка это запомнила на всю оставшуюся жизнь, нужно было делать операцию на глаз и вроде как при определённых случаях могут сделать бесплатно, может даже частично оплатить государство и, исходя из этого она на улице повстречала крупного чинушу и спросила его как бы можно помочь ей, на что он ей "Вы сядьте в узком кругу близких и родственников, обсудите и взвесте всё,подумайте где взять деньги, а вот бесплатный сыр только в мышеловке! "Она была обескуражена! Правда потом всё ж получилось сделать операцию бесплатно и без всякого там блата, сама клиника пошла навстречу. Я сам не вижу особого смысла в этих полюсах.
Просто поражаешься Нашим министрам типа Голиковой, Фурсенко, Сердюкова и т. д. Это же враги, неужели Медведь этого не видит?
койко-место ДОРОГО СТОИТ НЕ ПОТЯНЕШЬ