международный институт Эсперанто давно есть. И язык в некоторых школах учат.
а Империя Зла, увы, в обозримом будущем не рухнет.
К сожалению, все политики отстаивают шкурные интересы своих стран и поэтому навязывают свои национальные языки - когда-то французский, затем немецкий, сейчас английский. Так что у эсперанто никогда не было никакой поддержки сверху.
К тому же, кому из политиков понравится, если обычные простые граждане могут свободно и _бесконтрольно_ общаться с иностранцами?! Они ж узнают правду о жизни в других странах! И не будут верить официальной пропаганде!
Гитлер и Сталин в своих странах практически полностью уничтожили всех эсперантистов. Но движение всё равно возродилось - слишком велика потребность людей в свободном и равноправном общении.
Общество
Когда рухнет Империя Зла будет ли международный институт Эсперанто и в каждой школе вторым языком изучать эсперанто?
Наташа Васькина
Предводитель, вот ты-то якобы не подконтролен и не веришь ",официальной пропаганде", но мелешь такую чушь (насчёт "укров" и "москалей на ножи"), что мама не горюй. Так что не работает твоя "теория" насчёт экслюзивной "вумности" эсперантистов, обломись. Хо-хо.
Не будет, успокойся. Никакими силами нельзя заставить людей учить искусственный язык.
А если "империя зла", то выкинь для начала свой компьютер в окно, ибо он придуман именно там. И откажись от 80% удобств в своей жизни – они тоже там придуманы.
Не можешь? Тогда заткнись.
Сам базарь на курином языке...
ИСТИНА. Империя Зла ОБЯЗАНА рухнуть.
Бросайте пить!
Эсперанто - ущербный примитивный суррогатный язык для неграмотных, по сути неуклюжая пародия на итальянский. Лучше учить настоящий итальянский и разговаривать на нем. Итальянский звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), произошёл напрямую из латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)