Общество

Убили Немцова... Царство Небесное мужику!.. Но, как Вы думаете: кому выгоднее это подстроить?

Путину, который хочет, и (как - по мне) - должен остаться у власти, для нашего же (граждан России) блага
Или же пиндосам-америкосам? Которые вот уже 70 лет ведут антиРоссийскую войну?
Реакцию на убийство Немцова можно считать своеобразным тестом на способность мыслить рационально. Рационально мыслящий человек понимает, что от смерти Немцова власть получает одни проблемы, а вот у наших заокеанских оппонентов начинается настоящий "правозащитный карнавал": тут и повод ввести новые санкции против "кровавого режима", появляется идеальная возможность обвинить в устранении перспективных лидеров оппозиции, да и шанс раскачать ситуацию в Москве не стоит сбрасывать со счетов. Так же, рациональные люди рано или поздно придут к выводу, что на месте Немцова должен был быть Навальный.

Каждому Майдану нужна сакральная жертва, а то, что в Москве пытались и пытаются применить именно "цветной" сценарий американского разлива, уже не вызывает сомнений. Навальный просто идеально подходил на роль детонатора, которого можно было эффектно прикончить ради раскачки ситуации, но власть четко просчитала этот сценарий. Очень возможно, что организаторы московского Майдана думали, что загнали Кремль в ловушку, поставив его перед выбором: сажать лидера несистемной оппозиции по уголовному делу на много лет и превратить его в политического заключенного или оставить на свободе, что гарантирует его использование в качестве сакральной жертвы. Власть нашла элегантный выход из положения, устроив ему административный арест на 15 суток и, тем самым, спасла Навальному жизнь. Это нужно подчеркнуть красным: с большой долей вероятности, Навальный сейчас жив исключительно благодаря тому, что находится под арестом. Очень возможно, что Немцова выбрали в качестве сакральной жертвы просто за неимением лучшего. Время (за 1 день до Марша "Весна") и место (у стен Кремля) ликвидации Немцова настолько символичны, что любая версия, кроме убийства в качестве сакральной жертвы, представляется крайне маловероятной.
Нурила Алдашева
Лучший ответ
Ser Med Сделано через хохлов. Модель не зря подвела к месту расстрела и осталась жива. Правда жить ей недолго.
Это- отработанный сценарий- нагнетания истерии...
Госдепу.
Можно наверняка сказать что не Путину и существующей в стране власти. Убийство одного из лидеров оппозиции в той ситуации что есть сейчас, даже если тень подозрения упадет на про правительственные силы превратит его в мученика пострадавшего за идею. А значит усилит оппозицию и привлечет на ее сторону немало народа. Власти это нужно меньше всего. Ей не нужны мученики среди оппозиции. Зато они нужны тем, кто хотел бы дестабилизации ситуации в стране и усиления тех кто выступает против власти.
Семья Медведевых и кто же это?
наверное соратникам, чтоб типа майдан замутить,
тут мужик сказал не зря место убийства выбрали, чтоб поближе к Кремлю под видом марша подтянутся.

бедный Немцов, как сейчас наверное жалеет, что сам же нечаянно себе уготовил.. и кого привечал.
Да биндеравцы подослали свою активистку, она и пристрелила, а пистолет в воду выбросила. Свалила всё на какую-то белую чахотку, поезжавшую мимо. Свидетелей-то нет... Теперь будут раскачивать лодку с ситуацией.
:)))
Не стали трогать спутницу. Значит она имеет к этому отношение. Сказали не трогать. Если по политмотивам, то её бы замочили с ним.
|Typa| |Ronaldo|
Земля ему стекловатой Видимо в США решили, что от мертвого Немцова проку больше, чем от живого, мертвые не воруют, а пиар больше
Чечня
Тому, кто об этом завтра на митинге кричать больше всех будет.
Воланду.
Gregory Ponomarenko
А мож за хохлушку малолетнюю - хахаль ейный какой-нить бандерский приревновал? )))
Михаил Лесин
черносотенцам, которые считают "раз против ввп, значит против России"
ПОЧЕМУ ВСЕ КТО СКАЧУТ ПОД ФЛАГОМ КИТАЙСКИХ ГОМОСЕКОВ, ТАК СТРАДАЮТ ПРО НЕМЦОВА, У НИХ СВОЙ ГЕЙ-ЛЯШКО, ПУСТЬ ЕГО БЕРЕГУТ!
Немцов мужик? Удивленно подымаю брови))
Сашка Петрашко
Жаль его. Глупая жизнь. Бессмысленная смерть.
Сашка Петрашко Именно. Мое почтение.
Вероника Идиатулина странно это, гниду жалеть...
Тому кто обвиняет в этом запад, никогда не найдёт убийц, и утопит в крови мирный антивоенный митинг, рассказывая о том как он спас кацапстан от инспирированого госдепом московского майдана. Вата проглотит не поперхнувшись, а думающие люди, в страхе за свои жизни, будут молчать и готовиться покинуть этот лепрозорий.
Almazbek Kadyrov
путину, кому еще! чтоб люди нормальные на митинге против него не базарили!