Общество

Чем рискует россиянин, пожелавший воспользоваться положенными ему правами?

Свободой. и деньгами
Владимир Вахрушев
Лучший ответ
Жизнью.
S|
Slava |Ko1Ef| Ovchinnikov
В зависимости от области реализации своих прав.
Например имущественное - ничем не грозит, разве что налогами и пошлинами
Свобода передвизения, более менее не смотря на быстрое и резкое сокращение туроператоров в стране по надобности еще есть возмозность передвигаться куда хочешь, однако, что то узе глючит с этой свободой, так..., ненавязчиво.
Право на защиту в суде - существует, адвокаты такие услуги предоставляют
Но тут надо разделять, в какой области права, если вы сознательно идете на конфликт с представителями госаппарата - то скорее всего все процедуры в суде будут номинальны и вас в конечном итоге пошлют куда подальше со своим правом. (Если вы конечно не Алла Пугачева)
Слознее с правом на свободу слова. Флудить, спамить, троллить, просто дискутировать в соцсетях пока еще не запрещено, хотя на лицо все более серьезное цензурирование. Касаемо реализации своего права на свободу слова в официальных источниках информации - ТВ, газеты, периодические издания а так зе издание за свой счет монографий - все это несомненно пройдет через серьезную цензуру и скорее всего вы не реализуете свою позицию если она хотя бы в малой степени противоречит официальной политической догме. И тем боле е если это касается личности президента и близких ему людей. Ну а если вам удастся за счет например того что Вы - Алла Пугачева, или за счет утраты бдительности в каком-то месте (огрехи бывают у всех) и сумеете пропихнуть свои пять копеек в какой-нибудь известной газетенке или тв канале, то будьте готовы к травле, из вас сделают официального врага и не назовут оппозиционером, нет, это значит признать правоту. Скорее найдут в вашем прошлом что-нибудь из области аморальных поступков или неуплате налогов или плохом отношении к детям - как фишка будет. Сделают из вас этакого Березовского или Гусинского или сделают вором как Навального или дурой как Собчак или купленным евреем как Макаревича или еще кем-то, и толпы праведников будут пинать вас в многочисленных блогах.
...
Об остальных правах и свободах скорее всего следует судить по выше перечисленному.
Ни чем не рискует! Это факт 100% И не слушайте всяких залупочесов далеких от всего этого в реале.
Эдуард Шубный
свободой