Общество

Вы думали об этом...? В семейных фильмах, ералашах, комедиях "РЕМЕНЬ" ассоциируется с наказанием?

Ну да. За каждый проступок должно быть наказание. Иначе будем жить по беспределу.
Да, кстати, за одного битого двух небитых дают
Нелли Крылова
Лучший ответ
Максим Шумилов До меня только сейчас дошёл смысл этой поговорки.
мы это прочувствовали на себе. на свой заднице ))) жаль сейчас вас не так воспитывают...
Fuad Fuad
Хорошо знаком с ремнём - в основном влетало за математику. Сейчас мне 31. Часто слышу от знакомых, что скромный и воспитанный.
ремень- - слово многофункциональное)))))
Nadezda Abramova
"...давайте будем говорить начистоту: кто сегодня представляет наибольшую угрозу для несовершеннолетних?
Известно, что садизм является разновидностью не какого-нибудь, а именно СЕКСУАЛЬНОГО удовлетворения. Притом понятно, что садо-мазо - это не обязательно сбруя, плётки и наручники из секс-шопа, вся эта мишура не имеет никакого значения, главное - сам принцип: унижение, причинение боли ради удовольствия. Садистский акт, с точки зрения самих же садистов, не обязательно должен сочетаться непосредственно с половым сношением - некоторые любители поиздеваться даже намеренно отказываются от секса, либо считают совокупление занятием второстепенным. В одной из своих статей - "СЕКСОФОБСКИЕ МАРАЗМЫ" - я написал: "многие сексофобствующие родители сами занимаются со своими детьми как раз инцестуальным педофилическим садизмом - например, когда порют их за провинности ремнём и другими подручными инструментами. Причём такая практика считается если не благом, то по крайней мере вполне нормальным, допустимым явлением - и "грешат" этим не только родители, но и многие другие родственники [...] Что характерно, процентов 90 из них часто придираются к детям специально, но даже не отдают себе отчёта в том, что занимаются они этим именно из эротических, педофилических, садистских побуждений". Согласно проведённому мной небольшому интернет-опросу (который, наверно, нельзя считать научным, но в ходе него всё-таки были опрошены более 130-ти пользователей из разных концов России), садистическому насилию со стороны старших родственников подвергается не менее трети российских детей - это около ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ человек. А жертвами тех, кого мы привыкли называть педофилами, по сведениям МВД ежегодно становятся ~ 8-17 тысяч несовершеннолетних. Как говорится, почувствуйте разницу!
[...]
по словам медиков, особую страсть к садистским и прочим развлечениям с детьми испытывают как раз те взрослые, которые обожают строить из себя "высокоморальных борцов за нравственность"(с) *** "

(https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/seksofobia-zagovor-protiv-naroda/sadomazohizm-priciny-i-posledstvia).
Nadezda Abramova ну вы загнули
Максим Шумилов Нормально отношусь к ремённой терапии, при этом сам в детстве часто ей подвергался. Тяги к глумлению над кем бы то ни было не испытываю. За всяким преступлением должно следовать наказание. Другой вопрос, что не все родители, да что там - не все педагоги обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы наказывать без применения силы.
Любовь Мельник Да, к сожалению некоторым страдающим педофилическим садизмом гражданам объяснять что-либо бесполезно...
нет. меня не били