Общество

Грузины соглашаются стать пушечным мясом в Афгане в обмен на ножки Буша?

Два дня назад представители Объединенного Штаба ВС Грузии заявили, что "Грузия готова к участию в международных миротворческих операциях под эгидой НАТО, в том числе и в Афганистане". По их словам, "вопрос об отправке грузинских миротворцев в Афганистан решен, но данные о численности этого контингента будут обнародованы после достижения договоренности между Грузией и партнерами по НАТО, соответствующие консультации ведутся".

Еще в июне 2007 года Грузия подала заявку в НАТО с предложением направить свой контингент в Афганистан "с учетом того, что урегулирование ситуации в Афганистане является одним из главных вопросов для всего мира". Это предложение было одобрено на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года, а в июле МО сообщило, что до конца 2008 года "планирует направить в Афганистан 400 миротворцев". В октябре Тбилиси подтвердил решение властей страны "направить в Афганистан грузинский контингент", но указало, что он "будет не таким большим, как планировалось ранее". 19 февраля грузинские СМИ сообщили о том, что Грузия направит в Афганистан около 100 военнослужащих.
Грузия уже принимала участие в операции в Афганистане: с сентября по декабрь 2004 года там несли службу 50 грузинских военнослужащих.
Rahnar Lodsbruk
Если все это правда (ссылочку бы выложили) , то Мишутко либо совсем дебил, либо уже не знает как отработать свою зарплату получаемую из бюджета пендосии. Дивлюсь я, что грузинский народ до сих пор Мишутко на пики не взял!
А вообще то альянсик НАТО весьма веселый. :) Пендосики любят каштаны из огня чужими руками таскать. :) А остальные членики НАТО не могут уклониться от обязательств перед альянсом. Вспомним Ирак? После того как оказалось, что никакого ОМП в Ираке нет, и что вся операция обусловлена интересами США по захвату Иракской нефти, многие страны - членики альянса полсали пендосов на ИКС.... и вывели свои контингенты насколько я помню.
И в Афган, за исключением пендосиков, никто свои орды не отправляет (ограничиваются минимумом - дабы не нарушать условия альянса).... Но тут объявился Мишутко! Радуйся пендосия!!!! Бойся и трепещи Талибан!!!!
Денис Сапунов
Лучший ответ
Мир не черно-белый, а с оттенками и даже цветной... Можно и по-другому назвать этот факт-грузины, несмотря на тяжелое финансовое положение, согласились принять участие в благородной войне против международного терроризма... А что касается августовского позора грузин-То, что грузины не оказали серьезного сопротивления-понятно и по-другому быть и не могло. У грузинцев нет ни малейшего шанса ,(и никогда не будет, пока они не вступят в НАТО) отбиться от России. Кроме того, они прекрасно знают-что остается после российской армии-выжженная земля и трупы. (вспомните Грозный, а также Дубровку и Беслан)
Leonid Vidgof
Анастасия Лашина А объясни пожалуйста....какого хера Грузия не являясь членом НАТО вообще лезет в эту заваруху????Грузинов по численности как китайцев? Или грузинам делать нефиг - идти воевать в Афган за идеалы и интересы страны, которая платит зарплату президенту Грузии, находится от Грузии в нескольких тысячах километров и которой НАПЛЕВАТЬ на Грузию и ее народ? Какая благородная война - пендосы против талибов??? Ухахахаха!!!!:)))) Ты так ничего и не понял? Пендосикам нужен стабильный пропендосский режим в Афгане ( без всяких эксцессов - вроде Талибана), при котором весь Афган можно превратить в одну большую пендосскую базу. Только вот уродцы не учли менталитет Афгана и народов его населяющих. :) Признайся....Ты еще веришь в народную пендосскую сказку (предтеча вторжения пендосов в Афган) - "Где то там (в Афгане) скрывается старик Усама...."? :))))
да почти все солдаты коалиции сидят на базах
мочат их и алькаида и просто афганцы
как они воюют мы уже видели
Crescent I_Still_Waiting
Здаётся мне товарищи что повторят они туже ошибкучто и мыв 80х
Яя
Да пусть побудут, жалко что ли.
Waldemar Tovma
Они не станут пушечным мясом. Они бегом бегают быстрее, чем русские танки! =))
да они уже показали себя какие они "военные" ))
Не Грузия, а её президент. А благодаря тому, что грузинам рассказывают то, что нужно Саакашвили, то и население считает, что Россия - вред, а Америка за них заступается и бережёт, то и возникает такой результат.
Да и в НАТО они рвутся прям. Ну ладно, хотят - пусть.
Ну если одного позора не хватило пусть отправляют.... вообще не понимаю, тупизм что заразная болезнь.... от американцев к грузинам передается....