Общество

«Купил мужик шляпу, а она ему как раз». Научный эксперимент. Смешная фраза или нет?

Сергей Новиков
Это тест на шизу.
Татьяна Соснина
Лучший ответ
Сергей Новиков Вот не стоило разоблачать вопрос. Хотел проверить людей)))
БУГАГА))))))))))))))))
Abdullo Kodirov
Сергей Новиков Всё понятно :-)
На очень узкий круг любителей подобных шуток
Ю*
Юлианна **
Татьяна Соснина Абсолютно серьезно: этот анекдот веселит шизофреников. Один из тестов.
Не смешная. Нет парадокса. Например: Купил невезучий мужик шляпу, а она ему как раз (в первый раз повезло). Или парадоксальное: Купил безголовый мужик шляпу, а она ему как раз.
Сергей Новиков Если не смешно - это хорошо. Диагноз: здоров.
Александра Баркова Парадокс в том, что это анекдот, ты узко мыслиш мужик
не вижу ничего смешного. Размеры шляп бывают разные. А мужик купил нужную ему по размеру. Глубинного смысла не вижу.
Сергей Новиков Если не смешно это хорошо.
Лариса Сальникова Смешно! Суть то, что типо должна быть Какая-то развязка, а нету!
Отсутствие причинно-следственной связи.
Ася Подгайко
Сергей Новиков Это тест на шизофрению.
Цитата: Чувство юмора даётся человеку при рождении, но начинает проявляться и развивается в раннем детстве под влиянием окружающей среды, анекдотов и т. п. Отсутствие предпосылок для его развития приводит к формированию прямолинейного характера, человек с таким крайним типом личности может иметь проблемы в социальной адаптации.
Маша Козьякова
Сергей Новиков Это был просто тест.
Ольга Демакова вау, скажу без сарказма, ты умный)
Думал - увижу смешную фразу внутри, а она снаружи.
Сергей Новиков Всё-таки фраза смешная? Это плохо...
Возможно, смысл шутки в том, что мужик из анекдота уже купил данную шляпу и она не может не подходить (Ну не станет же он покупать шляпу, которая ему не подходит). Или же под «Она ему как раз» имеется ввиду то, что он
а ему как раз нужна, однако тут тоже самое — раз он её купил, то она и так была нужна мужику, так что вторая часть анекдота просто теряет смысл своего существования. Весь юмор в том, что анекдот слишком короток и повествует о том, что и так ясно. Проще говоря, шутка очень сложная)
Сергей -
Лариса Сальникова Смысл в шутке то, что там по идее должна быть развязка, а нет! Тонкий юмор
Ш. У. Е. П. П. Ш.
OK
Olga K
Да! Если, что суть то, что по типо будет интересная завязка, а нет! Тонкий юмор!
Ищете тут великий смысл, но ведь это просто переделанный, в лучших традициях АКБ, анекдот. Вот этот:

Мужчина приходит магазин, покупать шляпу. Одну померил, другую, ни одна не подходит. К нему подходит продавщица:

- Мужчина, может Вам папаху дать?

- По пи*де себе дай, дура бешеная!
Анна Урбанович хавхахахха почему я так проорал с этого