Общество

Почему капитализм в России строится со скрипом?

В России нет нормального капитализма. Капитализм подразумевает свободную возможность предпринимательской деятельности, в РФ такой возможности нет, очень высокие кредитные ставки и землю часто отбирают, ещё малый и средний бизнес уничтожается Антимонопольной Службой. Тот, кто в 90-ых успел создать своё дело, тот молодец, а сейчас это почти нереально для среднего человека.

Из-за этого получается замкнутый круг: производства в стране нет потому, что мало кто может позволить себе производить что-то. Что, естественно, приводит к большой зависимости от сырья и, как следствие, к частым кризисам.
Лера Н
Лучший ответ
Мало подмазали... вон Немцова грохнули именно за это!
Да он везде со скрипом Постоянные кризисы о чем говорят? Просто в некоторых странах США и Германии ведут политику процветания за счет других государств, организовав спрут в виде мировой финансовой системы
Listik N@t@li
капитализм уже построен,
теперь строится государственная система управления страной.

да и она уже построена и называется "плутократия"

Плутократия (др. -греч. πλοῦτος — богатство, κράτος — правление) — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.

Плутократия является частным случаем олигархии — режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц (например, знати, военных, партийной верхушки либо родственников правителя).
Более того, кризис-нормальное состояние капитализма. Американцы каждый раз выходили из кризисов за счет начала очередной войны.
Роман Романов
Капитализм в чистом виде в России не приживается. Из - за этого РФ ищет свой путь развития
Кирилл Спиркин
Чужеродный орган отторгается.
Капитализм и кризисы всегда идут вместе, не хочешь крищисов откажись от капитализма.
так в России строить не умеют-что бы ни строили, все режимные учреждения получаются, или тюрьма или лагерь.
Даша Чакрян
Светлана Вдовина Капитализм не получился (Рос империя рухунула), коммунизм тоже (СССР рухнул), с демократии проблема (Россия рухнет). Их путь монархия, как при Иване Грозном.
Не наша эта модель, вот и не приживается.
Roman X
Так он во всем мире скрыпыт безумное печатанье долларов ему помогает жить