Общество

Мой друг доказывает мне, что вопросом на вопрос отвечают только невоспитанные люди. А вы как считаете?

ВНИМАТЕЛЬНО читайте вопрос. Спасибо.
Крестовый Я
Так и считаю пока считаю чужие вопросов нет. Как только свои так вопрос на вопросе к вопросу о подсчете доказательства что они еще мои.
Лида Закарян
Лучший ответ
Если вопрос заставляет задуматься или требует уточнения.
Я с Вашим другом согласна. Сначала ответить надо, а потом уже свой вопрос задавать, иначе проявляется неуважение к собеседнику.
а мне сказали.. . так овечают евреи....
Анологично, отвечая вопросом на вопрос, выказывается либо незнание ответа, либо просто издевка.
А мне нравится отвечать вопросом на вопрос, если он мне не нравится. Получается переадресация. Не вижу в этом криминала. Воспитанные люди не задают неуместных вопросов или на которые и ответ не требуется.
Он прав.... Обычно вопросом на вопрос отвечают те кому сказать нечего ...
Зачем Вам это? У вас с другом спор? Что на кону? :-)))
Юлия ***
Согласен, но не всегда. Бывают моменты, когда это необходимо. Ещё я про евреев слышал.
Vera Kislitsina
А вот как аукенся, так и откликнется!
Егор Егор
Получается, что на вопрос "Хочешь в морду? " невоспитанный скажет "А ты хочешь? ".
Воспитанный человек сначала ответит "Не хочу" и только потом задаст вопрос"А ты хочешь? ".)))
Не обязательно.... еще люди с быстрым мышлением...
Доктор Ливси
Я считаю, что это не так. А какие доказательства он приводит?
В Одессе так разговаривают и ничего воспитанные.
A ВЫ как считаете?
Еще есть мнение, что вопросом на вопрос отвечают евреи. Я не считаю, что ответ вопросом является признаком невоспитанности.