Общество
Это правда, что до того как Стрелков, Бородай и Моторола пришли из России, на Украине расстреливали русскоговорящих?
не правда там все знают русский лучше чем мову.
Всё было, но хунта норовит стыдливо умолчать в тряпочку...
да, мы все тут поэтому - зомби)
и греемся теплом ваших тел))
не поверишь - их даже сжигали живьём. как в Одессе
и сжигали, и расстреливали. на майдане еще это началось.
Трололо диванное..
гнобёж без перегибов не бывает. Без Гиркина- полицайничали бы вообще -без тормозов. одно слово - фашисты...
Сжигали.
Резали немножко, отжимали собственность, били - было дело
Да
Корсуньский погром
По мнению экспертов, именно тот страшный «Корсуньский погром» у города Корсунь-Шевченковский автобусов с мирными протестующими стал еще одними толчком, который способствовал тому, что Украина скатилась в пучину братоубийственной войны, которой, как говорится, ни конца, ни края…
Тогда в феврале 2014 года в Киев из Крыма по инициативе местного отделения Партии регионов поддержать власти отправились три колонны по 6-12 автобусов в каждой. Однако обратный путь для крымчан превратился в кошмар, которые они не забудут до конца своих дней.
Петербургский журналист Евгений Зубарев тогда побывал в Крыму и побеседовал с людьми, без преувеличения, чудом выжившими в бойне, устроенной праворадикальными погромщиками, которые сами потом хвастались своими «подвигами», выкладывая с в соцсетях чудовищные кадры поджога автобусов и избиения и унижения тех, кто в них находился.
«Совершенно мирные люди, без оружия, без масок, ехали в автобусах обратно в Крым, однако их начали преследовать сотни националистов. Погромщики забрасывали автобусы с крымскими номерами «коктейлями Молотова», пытаясь сжечь их вместе с людьми. Тех, кто выбегал из горящих автобусов, добивали арматурой и бейсбольными битами, давили машинами, расстреливали», — рассказал об этом кошмаре крымский военный пенсионер Михаил Шеремет.
корсунский погром2
«Корсуньский погром» у города Корсунь-Шевченковский
О том, сколько именно человек тогда пострадало, теперь уже не может сказать никто. Людей избивали, ставили на колени, унижали, издевательски заставляя ходить на корточках, при этом распевая гимн Украины. Не щадили даже женщин….
Тогда видео горящих автобусов и избитых людей обошло соцсети, причем часть роликов явно выкладывали сами авторы расправ.
В материале, снятом Евгением Зубаревым, о пережитом ужасе рассказывают крымчанин Сергей Сличинский и крымский татарин Энвер Куртаметов.
Людей пытались сжечь живьем
При этом так и не опровергнута информация, что во время тех кровавых событий погибли семь человек. Их данных обнаружить так и не удалось, но известно, что в тех автобусах из Киева ехали не только крымчане, но и жители других областей. Возможно, во время последующих кровавых событий следы погибших затерялись. Тогда украинские власти постарались замять произошедшее: мол, в нынешний горячий момент не до каких-то сгоревших автобусов, а теперь за крымчан, ставших россиянами, Украина не спешит заступаться.

Корсуньский погром
корсунский погром2
Людей пытались сжечь живьем
Бигайша Оспанова
только это как то все сразу позабыли почему то на украине !
Гиркин не за. буй

Нет
да, и до сих пор так делают !