Общество

демократия это плохо или хорошо? это пиндосы создали ее?

Такая же кратия, как и другие - бедные беднеют, богатые богатеют.
Людмила Телятникова
Лучший ответ
Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

В порядке дополнения:

" В 1914 году ввел самую высокую в США минимальную заработную плату — 5 долларов в день, допустил рабочих к участию в прибылях компании, построил образцовый рабочий поселок, но вплоть до 1941 года не разрешал создавать профсоюзы на своих заводах. В 1914 году заводы корпорации начали работать круглосуточно в три смены по 8 часов, вместо двух смен по 9 часов, что позволило обеспечить работой дополнительно несколько тысяч человек. «Повышенная зарплата» в 5 долларов не была гарантирована каждому: рабочий должен был тратить свою зарплату разумно, на содержание семьи, если же он пропивал деньги, его увольняли. Эти правила сохранялись в корпорации вплоть до периода Великой Депрессии"

Расчёт Форда на высокую з/п оказался верным, рабочие безропотно исполняли все жёсткие требования ТБ и Гл технолога – на его заводах.

соц городки, с полным жизненным циклом – заимствованы от Форда.
Пром зона: котельная, завод, депо ж/д.
Жил зона: дома, поликлиника, больница, д/сады, школы, зоны отдыха, ПТУ, ВУЗ.

Именно в силу заимствования – замалчивается Форд.

Ист факт: перед заложением завода в Нижнем, Сталин командировал на стажировку 3оо коммунистов и комсомольцев на 2 года.
Будущих спецов, для работы и отладки конвейеров ГАЗа.
Стажеры проходили обучение прямо на р/местах, общались тесно с рабочими Форда.
По возвращении, ч/з полгода 1оо из стажеров было расстреляно.
За а/советскую пропаганду.
А расстрелянные честно рассказывали, - то что видели…
Контекст рассказов, ИМХО, был бесхитростным:
на*уя было городить - Октябрь, гражданку, коллективизацию??
И Хто такой Маркс???

После чего ВСЕ научные сталинские кадры были немедленно отозваны из всяких там Великобританий…

Вот такая наша история.

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер, само программирование.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам», и – тупо так - захватил рынок.
По- фордовски поступил, однако.
Вика Конюкова
Вика Конюкова но - есть и другая, - более весомая причина замалчивания гуру капитализма - его ТРЕБОВАНИЕ - ВЫСОКОЙ з/платы для рабочих.
Какой звериный оскал акулы капитализма!
должно быть хорошо, а фактически нигде ее нет
T.a. Batura
Олег Науменко А тоесть на Украине щас пиздец как хорошо
Демократия, хотя бы теоретически подразумевает, что у человека должен быть выбор. Значит это хорошо.
Nurik (T) (.)
Древние греки..
Дарья Антонова
ПЛОХО ПОТОМУШТО ЭТО ГОВОРИЛЬНЯ ОДНА