Ну-у! ! Мало кто в наше время может считаться нормальным---)))
Если буквально, то ДЕМОкратия - ВЛАСТЬ НАРОДА, которую кто-то понимает, как власть толпы, а кто-то, как власть над толпой. .
Ни то, ни другое - не для меня...
Общество
Идиоты уже поняли, что демократия - это плохо. Что скажут нормальные люди?
У нашей стране да ) в цивилизованных она другая -настоящая
Виктория Терехова
Где вы видели настоящую демократию? Все развитые демократии фактически являются полицейскими государствами и инакомыслящим там живется несладко.
Демократия - это ужасно, но лучше нее никто ничего пока не придумал. (Кажется, это Черчиль сказал. ) =)))
Нормальным надо доказывать. На эту тему есть супер-книга "Проект Россия".
Демократические выборы власти можно назвать мощнейшим средством ослабления и развала любой страны, и крупной особенно. При демократии битва за власть превращается в битву технологий манипуляции сознанием. Фактически система выборов осуществляет селекцию кадров, пропуская к "рулю" только тех, чьи оюещания более правдоподобны. Такой принцип комплектации руководящих кадров означает, что все ключевые посты должны занять люди с психологией хищника. Осознавая временный характер своей власти, они будут стремиться взять как можно больше, а дать как можно меньше. Власть никогда не будет пониматься ими как бремя и способ служения народу и Отечеству. Для победивших на выборах власть в первую очередь есть "халявный " ресупс, позволяющий решить вопросы материального и амбициозного характера.
Если каждые четыре дня менять хозяина машины. фабрики или кафе, ни от автомобиля, ни от фабрики, ни от кафе ничего не останется. Чтобы воспитать человека нужно минимум двадцать лет. Воспитание урывками будет означать отсутствие воспитания.
Проводя параллели и соблюдая пропорции, мы видим, что для любой страны четыре года - то же самое, что для кафе четыре дня. Воспитание человека, равно как и воспитание народа, это почти поколение. В мире нет ни одного примера успешного ведения хозяйства без хозяина, воспитания без воспитателя.
США просуществовали более двух веков только потому, что никогда не имели той демократии, о которой говорят. У них всегда была постоянная власть. Менялась только крохотная верхушка айсберга. Подводная часть оставалась неизменой. СССР просуществовал 70 лет благодоря потешной демократии. Реально это была постоянная власть, диктатура КПСС. Начни Советы устраивать выборы, России не стало бы уже к 1930 году.
Что демократы-идиоты!
Где и когда Вы видели в России демократию??? ?
А если её не было то как вообще можно судить хорошо это или плохо
что ты дурак !!!
разве идиоты могут что-то понимать?