Общество

почему родители. не спешат к детям, которые не плохо устроились в нормальных странах?

Надо понять родителей - они всю жизнь прожили здесь, у них определенный круг общения, сложивщиеся привычки, им трудно адаптироваться в новой стране. Да и новая страна не очень хочет принимать пожилых людей, оформить такое проживание оч. сложно т. к. родители не являются членами семьи своих детей. Такие законы.
Ирина Бараканова
Лучший ответ
Что значит не плохо устроились? Ты вообще представляешь что такое эммиграция-сейчас поймешь. Представь что ты не приведи бог внезапно ослеп и оглох. Вывесок не прочесть речи не понять общения ноль-потому и не спешат и правильно делают.
я -бы уехал. -так мои дураки не едут.
********** **********
Наверное, они там детям на фиг не нужны.
Во многие страны, которые ты считаешь "нормальными", родителей просто не пускают:

"Финские власти отложили депортацию 82-летней россиянки Ирины Антоновой. Как заявил GZT.RU финский правозащитник Йохан Бекман, полиция Финляндии объяснила свое решение отсутствием транспорта. Между тем, дочь инвалидки Антоновой, Наталья Кяярик, не выдержав долгого противостояния с властями страны, сама попала в больницу с нервным... "

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/world/-russkaya-babushka-ostalasj-v-finlyandii-tsenoi-/308651.html?from=copiedlink
Anutik Kylishkina
экономическая эмиграция не такое уж благо
Svan !!!
И какая связь?
Но, есть одно, но!! ! в нормальных странах, плохой тон проживать родителям с детьми, а детям с родителями, даже по закону дети имеют право проживать на родительской собственности только до совершеннолетия, а потом в свободный полёт, плохой тон покупать родителям квартиры, а родителям детям. Это в кино можно видеть эти сказки, а в реальной жизни совсем всё по - другому. Щвецария, у сына сломалась машина, а у папы его 4 машины стоят в гараже, сын собрался на три дня взять в прокате себе машину, а его русская жена говорит ему, зачем брать тебе в прокате машину возьми у отца на три дня, его слова; это машины отца, я не могу с такой просьбой обращаться к отцу, звонит сама свёкру, справилась о здоровье его и. т. д. , и как между разговором сообщила что у Яна сломалась машина, спросив, что с ней и. т. д. , говорит, что Яну придётся на время ремонта в прокате брать машину, в воз и ныне там остался - там не принято без звонка и согласования приходить в гости к родителям, как и родителям к детям, там внуков нет, там говорят это дочь моего сына Яна, там не сидят с внуками, родители отдельно, дети отдельно. Это только русская душа тащит своих детей на своём горбу детей до гроба, я не говорю, что это плохо или хорошо, я тоже частичка русской души, я бы тащила бы, если - б нуждался мой ребёнок, я бы поехала в другую страну к детям, только в том случае, если - б мои дети нуждались в моей помощи как присмотр за ребёнком или по иным обстоятельствам, где нужна моя помощь. Дети не должны проживать совместно с родителями, это и расслабляет их, и делая их пассивными в быту, особенно мужчин, с одной стороны жена и мама, а с другой папа решит, сделает, отремонтирует, это уже бич русских мужиков, думаю, не скоро решим мы эту проблему в России, народ возвращается в прошлое в коммунальную систему, но уже в родственную. Раньше молодой спец. три года отработал, квартира полагалась, на заводах очередь своя была, и строительство домов велось, да и так можно было, устроиться на работу и получит служебное жильё, а сейчас в трёх комнат. квартире, и. т. д. проживают родители минимум двое взрослых детей со своими детьми и их супругами, не во всех семьях таких лад, иногда легче жить с чужими проживать, а больше всех страдают родители видя, что ещё хуже живётся всем, чем когда - то сами жили коммуналке. Одним словом возвращаемся на круги своя.
друг, Вовы на сайте нет, ирония ушла в пустоту
S-
Spirit -Wolf