Общество
Очкарики! Стеснялись носить очки, когда пришлось их одеть в первый раз?
До сих пор вспоминаю обиду, которую испытывала в детстве, когда дразнили "очкариком" А сколько драться пришлось! Жуть. Зато в жизни очень помогло умение за себя постоять ( не физически уже разумеется, но помогает отстаивать свой взгляд на мир)
в детстве стеснялась и долго не могла к ним привыкнуть. особенно страдала зимой, когда они запотевали при входе в теплое помещение
Я ношу контактные линзы уже более 10-ти лет.
Очки не ношу.
Нет. Я ношу очки более 25 лет - с раннего школьного детства. И первый раз я не то чтобы стеснялась их надеть, наоборот, я торопила события и указывала маме, какую оправу подобрать :). Мне тогда казалось, что в очках я буду выглядеть умнее и старше своего возраста.
одноклассники доводили
Я не ношу, - даже не понимала, почему, пока не услышала, что "Изабелла Юрьева была близорука, но из ВРОЖДЕННОГО КОКЕТСТВА не носила очки"-значит и я тоже из этого врожденного... ну когда припрет, тогда одеваю конечно, там на ценник посмотреть или еще куда. Многие кстати обижаются, что не узнаю их на улице, но не будешь же каждому объяснять, что ты близорук!... вот так и живу... В детстве кстати носила, никто не обзывал. А потом сняла. Глаза устает ужастно, когда большой минус и носишь все время, ведь смотришь не только вдаль, а вблизь тоже...
Да уж. А что делать?
В детстве стеснялась, хотя тогда нужны были... Сейчас не нужны, но сейчас и не стеснялась бы. А почему если стесняетесь - не носите линзы?
Иван Вахнин
Ношу. Больше 15 лет. Просто наблюдая одну любопытную ситуацию в магазине возник вопросик. Да и любопытно.
Давно это было, аж во втором классе. Не столько стеснялся, сколько непривычно и необычно было.
Дарья Клинова
я тоже во втором классе начала носить очки.
Было дело, нашу с первого класса, теперь как бы в них родился.
Помню меня сперва Шуриком дразнили ...
Вы очень не уважительно относитесь к людям с плохим зрением !
Иван Вахнин
Чем же это неуважительно?