Общество

как вести себя с быдлом?

заезжал сегодня на стоянку, потому что там есть туалет. При выезде охранник (лет 35-38 с виду, очень просто одет, неаккуратен и не совсем чист) очень сильно нагрубил мне: матом и прочее, нечего, мол, сюда ездить. Скажу так: настолько грубо, что так ко мне не обращались с армии, наверное. При этом я владелец собственного бизнеса, пользуюсь уважением, интеллигентен, обращаются ко мне на "Вы". В общем было непривычно и неприятно. Но я просто уехал. Хотя мог доказать, в том числе физически, что охранник не прав (я моложе его, имею спортивные разряды и являюсь ветераном спецназа ГРУ). Я уехал, но, врать не буду, самолюбие задето. Было это часа два назад, но успокоиться не могу. Скажите, правильно ли я поступил?
P. S. Ни в коем случае не считаю, что все охранники и представители прочих рабочих профессий являются быдлом. Я сам из простой рабочей семьи. На той же стоянке есть приятный пожилой мужчина, к которому я почтительно обращаюсь "отец".
Прав ли я? И как реагировать на таких персонажей из 90-х? Как реагируете Вы?
Да, пост и молитва в помощь, что бы преодолеть гордыню, и платок что бы смиренно плевки вытирать. А если серьезно, то надо сделать так, что бы он там больше не работал... Не надо быдлу уподобляться и говорить с ними на их языке.
Александр Скакунов
Лучший ответ
Правильно !
Вера Петрова
Нужно было сказать ему что он не прав и предложить извинится. Если бы он не согласился, дать ему психологическую установку на несчастье, и заранее принести ему соболезнование.
Сергей Купцов Согшасен) только научите давать такую установку
выучи свою родословную поколений 10-15 узнаешь- кто быдло
Сергей Купцов Прочитай мой вопрос до конца. И ещё: свою родословную знаю до седьмого колена (с 1792 года). Думаю, в отличие от тебя, мой юный друг)
пост и молитва в помощь, чтобы одолеть гордыню
Аня Рублина
Сергей Купцов Разве о гордыне речь, мой друг?) Никому, думаю, не понравится, когда его по матушке да ещё и ни за что. И дочитайте мой пост до конца, пожалуйста)
обращаться в вышестоящие органы. обязательно нужно было поинтересоваться фамилией того охранника. не думаю, что его тут же привлекут к ответственности, но зафиксировать не исключаю, что не1кратно у него подобные правонарушения
Айбол Алибек
Сергей Купцов я подумал об этом, но:
1. На это нужно время.
2. Думаю, это бессмысленно. Насколько я знаю, персонал в подобных организациях меняется полностью практически ежемесячно.
быдло-это скот (домашние животные), придумали это слово высокомерные гламурные суки и сучки!!! ЛЮДИ-это не быдло!!!
Сергей Купцов не являюсь высокомерной сучкой, уверяю Вас) офицер запаса. Слово "быдло" в данном посте употреблено именно в том смысле, в котором его понимает большинство людей. В том числе Вы. Мотив Вашего гнева понимаю и в целом разделяю Ваше мнение.
Русские быдлы:
Ядерному взрыву – да, да, да!
Импортному сыру – нет, нет, нет!
Екатерина *
Дай шанс этому человеку. Ты ведь не сразу родился таким разносторонним и продвинутым. Люди меняются, даже если ты смог принять свежие идеи, пострадал больше, осмыслил какие-то сложные теории, то другие и подавно смогут. Не надо так категорично категоризировать людей. Им просто нужно время. Люди прекрасны. А ты, чем раньше ощутишь широту своей ущербности, тем лучше будет для тебя же. Нужно быть безжалостным в первую очередь к себе.
С быдлом нужно разговаривать только на языке быдла, по другому они не поймут
Vit Kol
Сергей Купцов А, может, и не нужно объяснять? Вот в чём вопрос