А жизнь не сахар, вот и не улыбаются. А улыбаться без повода у нас не принято, как у американцев и др. наоборот, про человека, которые вечно лыбится говорят, что он не в себе.
Зато, если русский улыбается - это точно искренне!
Общество
Почему русские не улыбаются? Вопрос в парижском метро.
Alexey Алексей
Поддерживаю!!!
Смех без причины... .
Помнится приезжал к нам на фирму американский специалист повышать квалификацию наших торгпредов. Рассказывал, мол надо улыбаться всегда. Сейчас поедем к нашим партнерам, говорит, я вам покажу как дела с улыбкой делать. Приехали. Директор-партнер немолодой, но конкретный братишка, сразу ему в лоб: "
-Чё,ты лыбешься как дурак? Иди отсюда!
Не улыбаются по той-же причине, что и в Парижском туалете.
Смех без причины-признак дурачины!
Потому что в отличие от них мы свою страну не сдали. Тяжесть потерь в нашей крови, в отличие от этих улыбчивых клоунов.
их это вообще не должно волновать
Как узнают о плате за проезд, сразу перестают улыбаться.
В армии помню челу который улыбается, всегда говорили - что лыбу давишь, дурачком растешь ))
Когда я впервые оказалась в Париже (93 или 94 год) мне, честное слово, не до улыбок было - так я была ошарашена всем, что увидела и сравнением с тем, что было дома.... А сейчас все иначе - и улыбаемся мы не хуже европейцев: -)
Чаще всего из-за плохих стоматологов.... Боятся люди зубы лечить! Да и дорого очень. А гнилье или "пробелы" показывать неудобно.... А улыбаемся мы как все - много и по любому поводу, только более искренне!
а к чему же тогда песня с мультфильма: "от улыбки станет мир светлей.... "
Кто сказал я за это аттестат в школе получил ))))
потому что русские это татарва
Udo Golka
Молодец!!!!Только себя с другими не путай!
Русские на данный момент - одна из немногих чистейших наций на Земле. А вот татарва, как ты выразился, на 85% выродилась. Так вот, весьма банально.
Это всё равно, что спросить, почему французы не бреются)))
А жизнь не сахар, вот и не улыбаются. А улыбаться без повода у нас не принято
Ботагоз Айтуганова
Я не поняла, вы мой тупо ответ скопировали???
Потому что они не понимают что там написанно! ;-)