Общество

Почему русские мало улыбаются?

Елена Лебедева
Вот нашла интересные причины русскои неулыбчивости
1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. (На Западе улыбка при приветствии означает прежде всего вежливость приветствия. )
2. В русском общении не принято улыбаться незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым
3. У русских не принято автоматически отвечать на улыбку улыбкой (если русскому человеку улыбнулся незнакомый, это скорее побудит русского искать причину адресованной ему улыбки, чем побудит ответить незнакомцу улыбкой. )
4. В русском общении не принято улыбнуться человеку, если случайно встретился с ним взглядом. Американцы в таких случаях улыбаются, а у русских принято, наоборот, отвести взгляд.
5. Улыбка у русских – сигнал личного расположения к человеку
6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела.
7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=48951
Александр Василец
Лучший ответ
Анастасия Шалагина так много понаписали, а суть везде одна и та же - нас хлебом не корми, зарплаты не плати, но дай похамить... а то как же!
до улыбок ли ?
Смотрят на ценники в магазинах и квитки по квартплате, какие уж тут улыбки
Ксения Лукина
гулаг рулит
Зубы нелеченные.
М*
Мария *******
А кто собирал данные, сколько русских и в каком количестве и сколько времени улыбаются и сколько не улыбаются?
Кто улыбается абсолютно весь день, без перерыва, тот не совсем нормальный.
Нина Захарова
Выдам страшную тайну, генетически у россиян плохие зубы, а стоматологи дорогие, вот и весь ответ, когда я был молод, я улыбался, а теперь проблема с зубами!!
Дарья Шихалева
а чему улыбаться?
Михайло Гудза
Потому, что мы улыбаемся искренне, глубиной души, а не надеваем маску для приличия.
Анастасия Шалагина да уж, плевали мы на всякие там приличия
холодно, чтобы зубы не мерзли
Жизнь такая .
Vuqar Alizade
А потому что живем в Азии, где все сплошь и рядом друг другу улыбаются, а фигу в кармане держат...
Как не странно, если русский тебе в лицо улыбается, значит надо срочно закрыть зубы от резкого выпадения.
В@дик *#$@*
Дорогая качественная стоматология.
Юлия Пащенко
Жизнь не сахар и не мед, но все же в кругу друзей и родных мы такие же улыбчивые, как и все.
Е Ф
Они улыбаются, но в определенных ситуациях. Это называется культурные различия.
А вообще вопрос дурацкий. Это все равно, что спросить, почему японцы и многие другие азиаты при встрече кланяются.
Tamara Khoderyan
Елена Лебедева ...лично я на дурацкие вопросы не отвечаю...
я постоянно улыбаюсь)
Видать, весёлого мало.
не умеют радоваться жизни
Потмучто много смеются :DD
Почему мало ты наверное не там смотришь
Чушь...
потому что русские самый злобный и недоброжелательный к друг другу народ.!!!
а зачем нужно улыбаться?
Елена Лебедева ...никогда бы не подумала,что улыбаются по нужде...