Общество

Скажите, почему русские мало и редко улыбаются?

Rom R
мироощущение у русских мрачное.
американцы - оптимисты.
а у русских мало поводов для улыбок.
Ирина Новошицкая
Лучший ответ
На морозе в 32 зуба все время не поулыбаешься
Мурлыка Кот
бедная страна
Смех без причины - признак дурачины . У нас просто так не лыбятся .
Это только зимой. Когда -30 по Цельсию - не особо поскалишься.
все просто - русские могут свободно высказываться, и им нечего скрывать
а вот жителю запада приходится вечно лыбиться
для американцев, например, лишнее слово = тюрьма
Юра Х
опять ржу..
эко хохлы придумали!
Азат Амреева
есть выражение"Тот кто постоянно ясен, тот просто глуп"
Влад Усачёв
А Вы уже на всей территории России побывали?
Slavik Kim
Глупости говоришь. Может в СССР и воспитывали так, чтобы не лепили на лицо "голливудскую тупую улыбку без эмоций" ,Сейчас улыбающихся и смеющихся полно, или ты не в России. Причем даже с улыбкой, за которой нет никаких эмоций. а это страшнее чем лицо без "наклеенноё улыбки".
А мы серьёзные ребята. Думаем много.... Лучше так, чем смотреть постоянно на растянутый по теме и не по теме рот европейцев и американцев... У них улыбка утеряла свою искренность и саму суть давно... А если русский улыбается, значит это искренне.
Елена Худанина
Русский народ искренен и улыбку фальшивую не будет изображать...
Погодка у нас не улыбчивая)) Мне такой вопрос задала девочка, родом с Майорки, испанка. Я спросил сколько солнечных дней у них в году, сколько температура в море и т. п. Привёл примеры нашего климата, про другое даже не говорили, всё стало понятно)))
Не мы такие- жизнь такая...
Маловато по американским меркам, да! Это называется ИСКРЕННОСТЬ. Гляньте в словарях, что означает слово.
Nastenka Милая
При таких правителях вам не до улыбок
К.
Катя .
Смех без причины - признак придурка усанского.
Каждый день давать бабки, тогда рот перестанет закрываться.
Ольга Avon
Потомучто откровенные
Поглощены бытовухой.