Общество

Почему русские не улыбаются?

Если вы часто бываете за границей, то знаете, что соотечественника на улице можно вычислить с первого взгляда. Не по разговору, одежде или цвету кожи. Русские выделяются из разноликой толпы своим угрюмо-настороженным выражением лица. На нем нет даже подобия улыбки. Да, русские мало улыбаются. Вы не задумывались, почему?
Nikolay Lopatin
По идее, здесь должно действовать стадное чувство: все хмурые, и я хмурый.

С другой стороны, то же чувство должно действовать и за границей: все улыбаются при разговоре, и я тоже улыбаюсь.
Павел Касьянов
Лучший ответ
Улыбаются, но не всякой мрази.
Алексей Костин
характер у русских нордический.
Олег Малахов
Серьёзные потому что, не лицемеры.
Дмитрий Несин
знакомые из европы недавно вернулись, и что характерно, по их словам- все страшные, а если попадается симпатичное лицо, то это обязательно русский)
зато ржем над идиотами от души
Татьяна Скляр
Не лицемерим
Олеся Никишина
зато хамство у русских на устах всегда присутствует
Разве можно улыбаться когда украинский народ стонет
Не надо равнять спокойную, материально обеспеченную жизнь европейских людей с убогой, полунищей жизнью русских, которые живут одним днем и не знают что ждет их завтра .
потому что много зла и печали оставили на руси коммунисты

Сравните хоть Северную и Южную Кореи
По Какому пути лучше идти?
путь Запада или постсовковсий, у власти сплошь номенклатура-кгб-зеки?
http://ibigdan.livejournal.com/16817498.html фотографии в том числе Спутник и анализ.
Катастрофическое уничтожение леса +
от голода в Северной погибло 3 млн человек.
В это время Технику Южной Кореи знает каждый.
Например Samsung Display крупнейшая в мире компания по производству дисплеев.

просто фото без слов
https://www.google.com/search?newwindow=1&biw=1920&bih=913&tbm=isch&sa=1&q=Северная++Корея+экология&oq=Северная++Корея+экология&gs_l=img.3...160792.162492.0.162993.8.8.0.0.0.0.115.601.7j1.8.0....0...1c.1.64.img..8.0.0.guvbvwkaHHc
и
https://www.google.com/search?q=Южная++Корея+экология&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMI-vKise37xwIVSQ4sCh2WLAsj&biw=1920&bih=913
Почему дети руководителей РФ и даже ЛНР жируют в Европе?
Русские искренние люди... А гомосеки подлые и хитрые улыбочки у них как у дэбилов..
Да не гуимплены, но и не хмурые. Это ты наверно в зеркале кого увидел?
Артём Хохлов
это трезвенники..
Все дело в том, что россиян не учат тому, что за каждой мразью скрывается душа - искра Божья, доброе начало. Их не учат тому, что зло на Земле только потому, что люди ошибаются, и то что нет безошибочных и безгрешных людей. В массе своей россияне не верят в доброе начало человека. Поэтому и не светятся улыбками. Это вопрос веры в добро, а вера эта происходит только от любви к человечеству.