я работаю в Европе в кофейне. мои коллеги меня уже достали вопросом почему из всех нации только русские никогда (за редким исключением) не отвечают на приветствие. и даже не улыбаются. вот китайцы положим то же не все говорят на заморских языках, но хоть скалятся приветливо. и то хлеб. а то стоишь как дурак: здравствуйте, добро пожаловать. а тебе в ответ: один кофе!
короче я не знаю что это за феномен такой. вроде после совка уже 18 лет прожили, а все те же...
Общество
почему русские не улыбаются и не здороваются
Да ладно, в России уже не так бычатся, как в совке )) и улыбаются персоналу, и спасибо говорят. Но есть еще отдельные товарищи, которые нам не товарищи! Это наша боль и стыд ))
Сама на днях зашла в Сбербанк, говорю сотруднику "здравствуйте" - смотрит, как баран на новые ворота. Повторяю "здравствуйте" - на лице отразилась мучительная работа мысли )) В общем, бывает.. . но, слава Богу, все реже.
Привычка как в панцире жить, да и качество зубов видимо не способствует лучезарным улыбкам...
дело в постоянном стресе. я вон всю жизнь в москве прожила, потом переехала в европу. теперь когда в москву приежаю, озвереваю.. нигде тебе "здравствуйте","спасибо","пожалуйста",в магазинах продавцы с таким видом"что приперся? " ритм бешенный в москве, люди озверели, все стараются успеть, "борьба за выживание". Так что дело не в национальности, а в условиях. Я тут тоже улыбаюсь, здороваюсь, приветлива. а в москве через неделю становлюсь непрiветливой и озлобленной.
Ой бля!! !
Я в Дании 28 дней прожил, по их поганым улыбкам шарахнуть чем-нибудь хотел! !
Стукачи, мерзавцы, и всё с улыбочками!! !
Про мою знакомую записали до минутки и донесли соседи : в какой день во сколько к ней пришел мужчина и во сколько ушел. . Это чтоб её статуса матери-одиночки лишили. И при этом мило улыбаются и здрасьте говорят.
Лучше русских никого на свете нету. Уж поверьте мне. Все перепробовали и от всего отплевались.
Мимо тещиного дома без улыбки не хожу.
Че то вспомнилось.
Мышцы что-ли лица у нас другие. Фиг знает. Но наблюдение интересное.
Че то вспомнилось.
а что в "совке" не здоровались? ТОЧНО?
А сейчас - просто культурный уровень упал "ниже плинтуса"... и чем дальше - тем хуже будет.. . :)
глупость какая..
а чему радоваться...
а воспитание тоже и жизнь таже, и у наших внуков и правнуков также будет
Ну здрасьььте, приехали.... И смеемся и здороваемся.... Скалиться и головой кивать уже устали....
потому что они РАССЕЯНЕ!!!!
просто русские - самые искренние люди, улыбаются и радуются только по-настоящему дорогим и близким людям, и только некоторые могут лыбиться и подмигивать из подхалимства
Русские - люди работящие, хамло и быдло. Радует только, что есть исключение : 1 человек из 100 культурный должен быть. Вот так)
Кому в ваших кофейнях улыбаться..,, Торгашам торгующим вокзальным кофе.. и причем здесь Европа???
70 лет отучали.. . не просто в себя прийти..
Нет гармонии между душой и разумом! Она на родине осталась....
гордыня в жопе