Общество

Это разве справедливо по ипотеке платить 25 лет, а за кражу сидеть 7 лет???))

если взять ипотеку в 4 млн, то выплачивать ее 25 лет, а если украсть 4млн, то сидеть 7 лет, эта мысль не дает мне покоя, может поэтому чиновники воруют))))
Евпатий
Сделка с дьяволом как кредит — сперва получаешь, отдаешь потом.
Сделка с богом как пенсия — всю жизнь отдаешь, потом, возможно, получаешь, но это не точно.
Vovchik))
Лучший ответ
У нас и у "них" - большая разница.
В Нью-Йрке съемная трехкомнатная квартира в 90-х стоила 1500 долларов в месяц. А за ипотеку нужно было платить 2500 долларов в месяц. Но ведь когда ты платишь ипотеку, ты УЖЕ ЖИВЕШЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, а так 1500 безвозвратно коту под хвост!
Сестра в 1989 купила дом за $120 000 c рассрочкой на 15 лет. За 15 лет она выплатила $280 000, но... в 2004 году ее дом оценили в $385 000.
Т. о. она 15 лет жила в своем доме и заработала на этом $105 000
Но у них 7% годовых, а не 20, как у нас.
A*
Abag ***
сделай наоборот.
Евпатий если ты Путин вот и сделай наоборот, чтобы сидели по 25 лет, а ипотека на 7 лет...
Чанофниги.
Анекдот про ньюанс )

Петька из Европы приехал на Родину, его В. И. спрашивает:
- Ну как там в Европе?
- Да нормально, только все говорят на непнятном языке. Вот например все говорят "ньюанс", а что это такое - незнаю.
- Ну пойдём, Петька, в амбар. Я тебе обьясню, что такое ньюанс.
Приходят в амбар. В. И. Петьке:
- Становись, Петька, на 4 кости и штаны приспусти.
Петька встал, значит, штаны спустил. В. И. ему чпок в ж***.
- Вот видишь, Петька! У тебя х** в ж*пе?
- Да (((
- И у меня х** в ж*пе! Но есть один ньюанс!...

Так и тут. Возьмешь ипотеку - ты Чапаев дома с женой в своей спальне. А украдёшь - можешь Петькой на зоне стать.
Нормально, а за кражу слишком мягко надо лет от 20 ти давать тогда и проблема с кражами решиться.
один банкир вон прихватизировал 2 миллиарда, и ему дали только 3 года, так что, чем больше скомуниздишь, тем меньше сидеть
Den Smol"nikov
Мирали М. Могли бы дать и условно. Это они погорячились.
Евпатий ага, он же делился с прокуратурой и ментами))))
очень просто сидеть вообще не надо -надо их отдать) а это 25 лет) чуете мыслю?
По ипотеке можно хоть год, хоть пять платить - срок же Вы сами себе выбираете в зависимости от суммы кредита. А украв, срок уже Вам впаяют принудительно на суде. Вот она цена свободы выбора!