Общество
Вы знаете что 78-летний древний старик Рауль Кастро 25 лет сидел на Кубе и ждал кусочек сала от Путина?
Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел неформальные переговоры с прибывшим в РФ с недельным визитом главой Кубы Раулем Кастро. На встрече кубинский лидер поднял тему ностальгии, поскольку последний раз в Москве был почти четверть века назад. Медведев в свою очередь предложил ему прогуляться по лесу, покушать сало с черным хлебом и посмотреть фильм про Фиделя. в ходе встречи двух лидеров произошел занимательный гастрономический эпизод. Кастро сказал, что «вспоминал с определенной ностальгией, когда на костре жарили сало на прутике, и его хотелось скушать с черным хлебом». «Этой ностальгии 25 лет, так как не было возможности осуществить это желание. Не знаю, покушаю ли я сало с черным хлебом, но я здесь», – говорил с надеждой лидер КубыРауль Кастро родился 3 июня 1931 года в провинции Орьенте в семье крупного землевладельца Анхеля Кастро Аргиса. Мать, Лина Рус Гонсалес, была кухаркой в поместье отца. Она родила Анхелю Кастро пятерых детей, прежде чем он на ней женился. Хотя родители Кастро были неграмотными, они постарались дать хорошее образование своим детям. Рауль окончил иезуитский колледж, учился в Гаванском университете. С юношеских лет он активно участвовал в молодежном движении: был членом Союза социалистической молодежи, С 1961 года до 1981 года Куба получала от СССР ежегодно 5 миллиардов долларов на поддержание социалистических штанов.Когда денежная помощь из СССР прекратилась - социализм на Кубе стал загнивать.
Фидель гад, с братищкой не делился, все жрал сам....
Жидок, ты как обычно из настольгии Рауля Кастро по молодости, вывел бредовое заключение о голодоморе на Украине :))))))))))))))))))
Любите же вы факты извращать в свою пользу :)))))))))))))))))))))
а смог бы он ждать столько времени хот-дог из штатов или мацы из израиля - вот в чем вопрос!
Не трогайте кубинцев, это многострадальный народ и по вине России
Хех! Куба очень даже нам пригодится. Куда больше, чем Украина и Грузия. Всё не просто.
Хабиль Исмаилов
За наши денежки Куба была нам лучшим союзником, чем кто-либо другой.
Этот "древний старик" вместе с братом, полвека назад показали твоим хозяевам кукиш и до сих пор правят... а тебе только и остается, что слюной брызгать... в злобе бессильной...
кубинцы, как спиногрызы, им ещё и сальце с хлебушком подавай!!!! (((
Ах, Моська! Знать она сильна, что лает на слона.. . Ты-то кто такой? Он хоть "древний старик" с биографией.. . А ты что делаешь, чтоб не стать "окаменевшим дерьмом"? Про "сало" он пишет...
По идее, кусочек САЛА он должен был ждать от Ющенко... Но не дождался. А мы не жадные, когда человек ностальгирует-надо помочь! Я очень хорошо отношусь к Кубе и мне кажется, что социализм без российской поддержки там не загнивает.
От Медведева. Мечтал побродить по лесу и пожарить на костре на прутиках кусочки сала. И что? Ностальгия по прошлому.
а почему он за салом приехал в Россию? надо было к Ющенко. снова Украина будет обвинять Россию. это политическая провокация.
678гшнпгшенг
Ведмедев жжёт: «Очень рад Вас видеть не только в России, но и в этом лесном месте, где Вы когда-то бывали» , - сказал российский президент, открывая встречу в резиденции «Завидово» , которая находится в Государственном природном комплексе Тверской области.
Остается надеяться, что они там без вертолета.. .
Вот и дождался. Россия поможет, она же богатая. Он для этого и приехал... Не зря ждал.
Знаем. А что Вас в этом удивляет? Россия ищет союзников-соседей США: вполне понятны прчины восстановления контактов. У большинства людей есть любимые воспоминания, любимое блюдо. Вас-то почему это задевает?
А сало то хохляцкое а выдали за москальское... как всегда.
Aktilek Kabylov
Ой, Вы плохо знаете историю России! В ней столько украинцев живеееет! Да и россияне большие любители сала, поэтому в каждом сельском дворе до десятка голов поросей
Жила-была одна грязная жаба, ждала Н-ное количество лет чтобы стать Шреком и получить кусочек свободного пространства на проекте, куда можно было бы выплеснуть свое накопившееся дерьмо
Я считаю Ф. Кастро человеком 20 века. Р. Кастро тоже не дурак, рад что он приехал в страну предателей
Мы знаем, что на Кубе бесплатная медицина, бесплатные школы и бесплатное высшее образование. И, несмотря на то, что получают там в долларовом эквиваленте довольно мало (т. к. Куба фактически блокирована экономически) , но при этом ЖИВУТ КАК ЧЕЛОВЕКИ - если сравнить с другими латиноамериканскими странами. Там-то правит мафиокапитализм, и простому человеку там житья нет.
братцы Кастро пытались сделать мир лучше.
да у них мало что получилось, да в России Раулю дали кусочек сала понастольгировать.
но все равно круто.
сделайте больше.
жать на клаву умельцев миллион, попробуйте что бы ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ был рад угостить вас салом.
но все равно круто.
сделайте больше.
Иван Петрусенко
а зачем мне чужое сало?
я же не кубинский попрошайка...
я кабанчика зарезал летом..
у меня в кладовке полно вкуснейшего шикарного сала с розовыми прожилками...
ни Медведеву, ни Путину, ни Раулю Кастро, ни тебе убогий, ни крошки не дождётесь, дармоеды...
я же не кубинский попрошайка...
я кабанчика зарезал летом..
да шо вы говорите, кусочком.. салом.. . га а горилки не налил?!