Общество
Ностальгия. Мечта о прошлом…
Плюшевый медведь, с которым ты вырос. Запах маминых духов. Велосипед, который вчера купили в универмаге. Все это было с тобой в другой жизни. В стране, которой больше нет. Но сегодня еще вполне реально совершить путешествие в Советский Союз. Ведь есть вещи, которые хранят нашу историю. Есть места, где жив дух того времени. И есть люди, которые готовы рассказать о своем прошлом.
Приезжайте в Крым.... и ностальгия пройдет....
Ljudei ostalos malo. Mesta izmenilis.Duh drugoi. Medvedja vibrosili. Slavjane uze ne slavjane.Kuda idti?
Тогда ты не дрочил, или ошибаюсь?
Россия ускоряющимся темпом скатывается в пропасть непредставимо катастрофических последствий от уже почти столетней узурпации власти на этой территории самыми неподготовленными, эгоистичными, бессовестными и безразличными к интересам населения и страны правящими группами. Возможность прервать это столетнее падение, которая возникла четверть века назад, оказалась неиспользованной в результате многих десятилетий подавления в гражданах России/РСФСР стремлений к свободной самостоятельности и навыков самоуправления (политической активности) и экономической инициативы. В ближайшие годы Россию ждёт жесточайший крах по всем направлениям, и её история периода XX-XXI веков станет надолго образцом трагической цепи рекордов по неиспользованным шансам, бездарности правителей и глупости основной массы граждан.
Представьте себе технически очень сложный корабль, плывущий в суперсложных и узких лабиринтах проливов и фьордов. У этого корабля долгое время на капитанском мостике и в штурманской каюте находятся фактически некомпетентные лица, полностью игнорирующие мировой опыт и науку кораблевождения, а также советы действительно сведущих специалистов. Рядовых матросов и пассажиров корабля длительное время репрессировали за малейшие сомнения в мудрости капитанов, а в последнее время объявили незаконными и уголовно наказуемыми любую критику и любые предложения по смене управления корабля, загоняя несогласных в тюремные отсеки.
На данный период времени корабль под названием «Россия» оказался в такой точке и движется в таком направлении, что без радикальной смены курса и руководящей команды он с неотвратимой неизбежностью (я специально поставил эти два слова рядом) очень скоро окажется неуправляемым в районе сильнейших бурь и опаснейших рифов и скал. Большинство пассажиров и рядовых матросов десятилетиями надрессированы полагаться на совпадение своих иллюзий и мифов с пропагандой, спускаемой с капитанского мостика, и радостно приветствуют своё путешествие в ад.
Крушение неминуемо, вариации в прогнозах имеют смысл только в отношении тяжести последствий, длительности периода разрухи и вариантов оздоровления выжившей (на данный момент -- из ума) части населения России.
При чём тут социальная инженерия и как Россия дошла до жизни такой -- в следующих постах.
Что происходит в России с точки зрения социальной инженерии -- 02, или Страна-контрамот
Мишку одолжишь, а то я вырос без него...