Общество

Курсы поваров за 5 дней с получением диплома за 24000 руб + 550 руб сам диплом. Развод из области фантастики?

Решил сменить сферу деятельности и закончить курсы поваров длились они у меня 5 дней 1 раз в неделю по 4 часа. Занятия проходили индивидуально т. к больше никто на них не записался. Народу в этом центре мало.

Дали общие понятия показали как нарезать шинковать поработали с тестом как верно делать замес, и все это за мои продукты т. е сами продукты в стоимость курса не входили все сам тащил на себе.

Курсы закончились дипломом выдали. Знаний 0. Т. к все это можно по любому и в инете найти.

Препрод курса не мастер своего дела такое ощущение, что с улицы брали препода, что бы он преподавал в этом центре. Обещали найти стажировку где мне все покажут, и по возможности научат на практике.

Через несколько дней звонит преподаватель, та нашла мне практику на мясокомбинате не далеко от моего дома. Я приехал на мясокомбинат меня там радужно встретили провели по территории затем в отдел кадров потом в мед. сан. часть, потом к главному по столовой везде "+" прошел. Но в столовую меня не пустили, не показали. Сказали жди тебе позвонят если даст добро ген. директор о твоей стажировке. Позвонили отказали сославшись на кризис и в доп. рабочей силе они не нуждаются. Перезваниваю я преподавателю курса она говорит будим искать дальше. На этом все. Теперь при моем звонке в этот образовательный центр они говорят "вам перезвонит преподаватель" или мы ищем. Прошла неделя с момента отказа на мясокомбинате, а преподаватель все якобы ищет. Неужели развод? Все время от меня отмахиваются.

С ними был заключен договор + есть корешки об оплате из этого центра, Устроили на мясокомбинат там отказали и все что ли? Не знаю чё делать дальше может посоветуете? Первый раз с таким сталкиваюсь....
Юлия Николаева
Курсы поваров длятся 3 месяца, это базовое обучение, занятия идут ежедневно, в дневное или вечернее время, даются теоретические знания и тут же практические, большой объем информации и знаний экстерном. После этого сдаете экзамен и уже тогда получаете свидетельство или диплом об окончании курсов. Учиться в институте или пту этой профессии я бы не советовала, пока вы там выучитесь кулинарные технологии 50 раз поменяются, и когда придете работать вам скажут "забудь чему тебя учили в институте.... ", вам сейчас чтобы стать поваром нужно во чтобы то ни стало попасть на кухню к хорошему шеф-повару, обзвоните хорошие рестораны вашего города запишитесь на собеседование и уже при встрече скажите, что образования нет, опыта соответственно тоже, но есть очень-очень ярое желание работать, и что будете делать все что угодно, любят таких энтузиастов, из таких специалисты получаются лучшие!) Я сама работала в ресторане управляющей, из личного опыта так сказать делюсь)
**** Неизвестный ****
Лучший ответ
Ну хорошо ещё, что диплом получили, а не развели вас по-полной!
Алина Чикунова
Профанация.
Сергей Никонец
Может быть лучше пойти в реч. порт - судовым поваром, а там и поваром на океанский лайнер
это НЕ курсы поваров

это курсы о том КАК заработать деньги на лохах

лох уж простите это вы

что касаемо договора и юридической составляющей - уверен что он составлен грамотно

потому можете этот диплом повесить в рамочку и любоваться
Юлия Николаева Как мне хотя бы помощником повара то устроится без опыта не берут..
Дипломы давно в россии продаются подпольно. Каждому диплому своя цена.
Денис Штеблер
Сергей Никонец Колбаски хотю и голубцов... Там исчо, видю, рыбка есть... Ээээ...
Ну ты и попал. Я бы тебя бесплатно большему научил.)))
Акбопе Ауашова
Никакой фантастики - банальнейший развод...
да
Juli Ломанова
это был обычный лохотрон, иди учись бесплатно НА ПОВАРА в ПТУ
Ада Шароян
Юлия Николаева Егэ не сдам итак еле сдал три с натяжкой... В ПТУ без егэ не возьмут.
За пять дней можно наизусть выучить Книгу о вкусной и здоровой пище и стать настоящим поваром)))
Jana Eihmane
Россию захлестнула волна фальшивых дипломов ("La Vanguardia", Испания)
_________________________________________________
Один лжехирург был разоблачён в 2009 году после того, как проработал более полугода в детской поликлинике.

Самый простой способ сделать карьеру в Москве – это спуститься в метро. Среди многообразия видов, которые можно наблюдать в этом подземном дворце эпохи социализма, бросаются в глаза неподвижно стоящие фигуры с листком бумаги в руках. На этом импровизированном объявлении написаны всего два слова: «Дипломы, справки». Они продают фальшивые дипломы о высшем и среднем образовании, которые зачастую помогают устроиться на работу.

Массовая продажа фальшивых свидетельств о высшем образовании по всем специальностям, включая медиков и лётчиков, является одной из главных проблем образования в России. Как сообщается в одном из июльских номеров газеты «Известия», до 25 процентов специалистов при приеме на работу предъявляют поддельные документы о высшем образовании.

В прошлом месяце телекомпания НТВ сообщила о том, что более 70 инженеров авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре (Сибирь, Хабаровская область) получили дипломы обманным путём в местном университете. Данный военный завод, принадлежащий государственной авиастроительной корпорации «Сухой», собирает боевые самолёты, а также будущий региональный пассажирский самолёт Суперджет-100.

Подделка дипломов или покупка дипломных работ - явления отнюдь не новые, они имели место и в советский период. Но пока российские власти и Государственная Дума анализируют недостатки системы образования, общественность прежде всего возлагает основную ответственность на продажу фальшивых дипломов, которая уже стала привычной.

Диплом о высшем образовании может стоить 5000 долларов, а если речь идёт о престижном вузе, то от 20000 до 40000, утверждает сотрудник Рособразования Евгений Фёдоров.

По оценкам экспертов, наибольшим спросом пользуются поддельные дипломы о высшем юридическом образовании. С таким дипломом можно устроиться юристом в крупную фирму или даже стать офицером милиции.
Начальник Центра обеспечения кадровой работы Министерства внутренних дел Александр Юдин, чьи слова приводит «Известия», утверждает, что в настоящее время в министерстве каждый третий милиционер работает по фальшивому диплому.

В прошлом году стало известно, что некто Андрей Рудалёв более четырех лет работал в аэропорту Сургута авиадиспетчером по фальшивому диплому Киевского международного университета гражданской авиации.

В ульяновской детской поликлинике разоблачили лжехирурга, который устроился туда по фальшивому диплому и проработал более полугода, оперируя детей.

Большой резонанс получил скандал с преподавательницей Мариной Петровой, получившей звание «Лучший учитель 2007 года», которая, как выяснилось, также приобрела фальшивый диплом.

Многие инстанции обращаются к правительству с предложением о формировании единой базы образовательных документов, к которой могли бы обращаться работодатели.

Благодаря усилиям Рособразования, в ближайшем будущем будет завершена работа по созданию полной базы действительных дипломов, начиная с 2005 года. Для формирования же базы по дипломам, выданным ранее, потребуется гораздо больше времени.

http://www.inosmi.ru/social/20100908/162761547.html
почему ж развод - у них наверняка в уставе написано "получение прибыли" - вот с тебя и получили...
Gauhar Kushkimbaeva
отличные курсы сам сыт и домой унес
Zhibek150894
Неплохо вы развлекаетесь... Дорого и со вкусом!
Стас Стасекс
ну а вы как хотели в понедельник пойти на курсы а в пятницу выйти дипломированным поваром... да еще и на работу устроиться... без опыта работы... если только в какую нибудь задрипанную столовку... а обещать они вам могут сколько угодно
Дмитрий Носков
Юлия Николаева так сейчас двигатся мне куда? Препод якобы в недоступе
Подай на них в суд за мощенничество
могу подсказать
Perizat Sagidollaeva
типичный раэвод. В Прокуратуру и суд, если они соизволят этим заниматься.
На повара пошли учиться, что-бы из детей суп варить?
Вы же в прошлом вопросе хотели от ребёнка избавится!
Сергей Баев
Есть много палаток у метро "куры гриль, шаурма"
С вашим дипломом только туда....
Коком на баржу по Енисею.
всё может быть
Если бы это бы Учреждение образования.. А так, по-моему пониманию, захолустный центр с левым народом. Можно только не наступать на эти грабли в последующем.
посмотри сколько людей согласны с моим мнением
Уволись.
память вот напомнила что вроде как в колледже 3 года и бесплатно. не ?
Юлия Николаева в колледже отучился специальность которую получил не востребованно