Общество
Средняя зарплата у рабочего в США сейчас 4000$ в месяц, а рабочего в России 31000 руб (550$) и отсюда возникает вопрос
Почему продукты почти по одной цене, а то и дешевле есть в америке, не спорю хлеб дорогой, 100 рублей стоит, но овощи, фрукты, мясо так же или дешевле, соки, молоко, тоже дешевле, как и сыр, колбаса, да и всякие туалетные принадлежности. Плюс бытовая техника там дешевле сейчас, мебель дешевле, автомобили дешевле, даже бензин дешевле. Почему так? У америки госдолг 19 триллионов, у России госдолга по моему нет, есть только долги частных банков и компаний перед иностранными кредиторами, и то там даже и триллиона не набегает в совокупности.
31 тысячу рабочие ток во сне видят)., тыс 12 нехошь., а вообще закон сохранения вещества ище никто не отменял
Мария Дмитриева
это не мои данные, и данные минтруда средняя з-п по россии
Американец требовал повышения зарплаты, русский -ждал -когда поднимут её...
Это миф, о зарплатах в США.
Более 40% американцев живут на доходы ниже 16 000$ в год, а 40 000 000 пользуются продовольственными карточками, в том, или ином виде.
такие зарплаты у единиц, это вовсе не массово.

И где же дешевле или ты американский фунт с килограммом сравниваешь?
ВВП штатов 16 трлн. ВВП России 3.5.Если пересчитать на население-то -8трлн руб. Вот теперь и подумай. как при зарплатах в 8 раз меньших. наши рабочие работают в 2 раза хуже мерикосов
амеры на бумаге так хорошо живут, а почему в кризис банку за долги людей домов лишили, там и проценты маленькие на ипотеку, что то тут не сходится !

Alena Aleksandrovna
а чего не сходится то? люди покупали дом за 700 тысяч например, после кризиса он стоит 250, а платят они за ипотеку как за 700- большинство просто ключи оставило у банка и пошло на схемное жилье ждать 7 лет пока им можно будет залезть в новую ипотеку
так то оно так, зарплата и правда такая, но аренда жилья, или кредит на покупку жилья, оплата медицинского обслуживания, кредиты на машину и ее страховка, пропитание и если нет работы и нет НИЧЕГО, а если еще плохая кредитная история (за не своевременное погашение кредитов) то и работы не найдешь, а это сплошь и рядом, на welfor полгода $550 вот и оплати все свои кредиты без работы, там все устроено, чтобы ты постоянно погашал свои набранные кредиты
Alena Aleksandrovna
на велфер 550 в НЕДЕЛЮ максималка- на 2200 в месяц можно прекрасно платить по всем счетам
Потому что в России производственньіе затратьі больше.
Ты лучше посмотри их налоги на жилье, там квартиру дешевле снимать, чем свою иметь
Alena Aleksandrovna
и что, смотрю я на свои налоги- унас за дом набегает 1700 в ГОД, при нашем доходе 7 тысяч на семью в МЕСЯЦ -не пробелма платить
Производство у нас хуже. Плюс доставка из западных стран требует денег.
хлеб 100 рублей ?
че за хуйню ты пишешь?
Мария Дмитриева
в сша 2 доллара хлеб, 100 рублей по нашему
так как в рф все рабы, там поднимают зарплату вместе с ценами, рабы думают, что стали больше получать и радуются
у рф долг внешний 400 млрд уе
Мария Дмитриева
а у них 19 триллионов