В общем нам на российских каналах говорят что у вас полный писец! что Крым отклеился, Донбасс отвернулся ( то есть вроде как по факту Украина развалилась), говорят что гражданская война практически, где брат убивает брата за сладкие американские печенки, что в стране нет денег, зато есть огромные долги лет на 50 вперёд, что нет ни газа ни угля, зато процветает бандитизм, детская проституция, наркомания и алкоголизм.. нам тут по ящику еще втирают что у вас к власти пришли олигархи ворюги, соц программы не работают, в стране практически анархия на гос. уровне, ещё говорят что мэром столицы Украины ( Киева) стал тупой боксёр.. и т. д.! И конечно мы в это не верим!, потому что это же полный писдец, такое в 21 веке невозможно!
расскажите лучше сами - как у вас всё там на самом деле? пусть нашим СМИ станет стыдно за лож!
Общество
Украинцы! вы не поверите! нам по телеку про вас тут такое рассказывают что цирк не ходи! + вн
Рад бы опровергнуть, да не могу....
Виталик действительно баксер, а Ляшко и вправду пидар
Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР, он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов.
В ноябре 2013-го: ЕС отказалось дать гарантии Януковичу в займе - на 20 лярдов, а ВВП - предоставил гарантии займа на 17 лярдов.
Именно поэтому Я. отложил вступление в ЕС, - "до более лучших времён". Но - Правому Сектору НЕ захотелось ждать...
Произошла Февральская Революция:
... с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, административных учреждений = вооруженный захват власти на местах...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок... «блокировка» ( ноу-хау ПС ) «неправильных» депутатов В. Рады.
24-го февраля – блокировка неправильных депутатов сработала... – «большинство» В. Рады ( по-русски – Хунта) – «...отстранило...» Януковича.
Заметьте - «отстранение» Пр-та произведено НЕ конституционным образом (НЕ импичментом - прописанным в Конституции Украины).
Сим - Украину поставили на грань гражданской войны...
6-го марта – Хунта запретила проведение Референдума в Крыму.
16-го марта прошел таки – «неправильный» Референдум в Крыму... при этом - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками (по ноу - хау ПС, заметьте ).
источник - п/конференция в Валдае ВВП - прямо заявил - ради предотвращения провокаций.
Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.
Сим - неправильный февральский кирпич ( блокировка ) - сам прыгнул в лапу медведя ( ВВП ).
Да, ВВП - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только...
Но – что «посеяли» в феврале "нек-рые", на то и напоролись в марте....
дальнейшее всем извно...
агрессия = Резолюция 3314 ГенАссамблеи ООН от 14 декабря 1974 года/ ПРИЛОЖЕНИЕ/ Статья 3(e):
- применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий соглашения.
"...применение вооруженных сил одного государства... " - блокировка украинских воинских частей - прямо и однозначно - подпадает под Определение агрессии.
Соглашением о нахождении вооруженных сил России на территории Крыма была предусмотрена возможность использования этих вооруженных сил для защиты жизни и здоровья мирных граждан... по просьбе юр Лица - подписавшего это Соглашение, не так ли?
если бы Парламент Крыма (да, это не Пр-во Украины, подписавшее Соглашение, но - юр Лицо) - обратился с Просьбой "о вмешательстве" к ВВП (ПР-ву РФ), тогда (и только тогда) - формальный повод появился бы - для "блокировки" в/ч Украины, не так ли?
И, если есть таковое обращение, то ВВП сл-ет немедленно огласить таковое!
А по состоянию дел на настоящий момент - ВВП перегнул палку... забежал вперёд паровоза истории... хотел как лучше...
Пропагандистская война - началась немедленно : до самоличного признания ВВП в Валдае - наши чеСныЯ СМИ - замолчали этот факт...
Но - немедленно посыпалась "из самых достоверных источников" инфа о Планах НАТО, США - на Крым...
Укр проп- ская машина (с опозданием) начала "из самых дост ист-ков" выкладывать Планы РФ (разработанные аж в ФСБ), аж 5-ть лет тому назад...
Но, в своём интервью Чалый - самолично признаёт косяки блокировки (в Крыму)... НЕ было "тщательно разработанного" Плана, а был экспромт.
Но, НАТО и США - начало путаться с санкциями...
Крч, кто ищет, тот - всегда найдёт... и Планы врага/врагов... и кирпич/кирпичи на свою голову.
Произошла Февральская Революция:
дальнейшее всем извно...
Игорь Самойлов
прекрати вставлять эту хуйню во все комментарии. заебал уже

рад бы не верить...
Стоит Укра́ина по краю
Былой страны СССР,
Когда там будет мир, не знаю,
Но будет он уныл и сер.
И в этом сером беспросвете
Одна надежда всё же есть,
Что подрастут в Донбассе дети
И подсобят ему расцвесть.
Дай Бог им, не справляя труса,
С молитвой стать перед Творцом
Не жопою Евросоюза,
А человеческим лицом!
Я не пророк и не мессия,
Земля горит за пядью пядь,
Но есть в конце концов Россия,
Туда не стыдно отступать.
Былой страны СССР,
Когда там будет мир, не знаю,
Но будет он уныл и сер.
И в этом сером беспросвете
Одна надежда всё же есть,
Что подрастут в Донбассе дети
И подсобят ему расцвесть.
Дай Бог им, не справляя труса,
С молитвой стать перед Творцом
Не жопою Евросоюза,
А человеческим лицом!
Я не пророк и не мессия,
Земля горит за пядью пядь,
Но есть в конце концов Россия,
Туда не стыдно отступать.