http://top.rbc.ru/society/14/10/2009/337103.shtml
В. Ющенко поздравил ветеранов-бандеровцев
Сегодня президент Украины Виктор Ющенко выпустил специальное обращение к ветеранам Украинской повстанческой армии (УПА) , сообщает пресс-служба главы государства.
В своем обращении В. Ющенко поздравил бывших бандеровцев с 67-летней годовщиной со дня основания УПА. В документе он отметил, что УПА стала единственной в истории боеспособной армией, которая была сформирована в условиях сталинских и нацистских репрессий.
"Подвиг воинов УПА не имеет аналогов в истории", - заявил президент Украины.
Стоит отметить, что, по мнению многих историков, на протяжении всего своего существования подразделения и вооруженные формирования УПА участвовали в физической ликвидации бежавших советских военнопленных и окруженцев и других "нестойких элементов", осевших в местах действий УПА.
С приходом советской власти террор был распространен на солдат и офицеров Красной Армии, внутренних и погранвойск НКВД, сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности, советских и партийных работников, колхозных активистов, учителей и других представителей интеллигенции, приехавших "с востока".
В 1941-1944гг. подавляющее большинство населения Украины, за исключением западного региона, считала украинских националистов пособниками немцев.
Общество
Уважаемые Украинцы, те кто проживает в Украине как вы относитесь к поддержке бандеровцев со стороны Ющенко? ссыл. вн
В АДУ Сталин с Гитлером уже ждут не дождутся своего корефана Юща!
Эдуард Карпушкин
Это полный и не зависимый ответ.
Послушаешь Вас так можно подумать, что эти самые Бандеровцы
захватывали заложников в Москве и других городах России
подкладывали мины в жилые дома, проводили террористические акции на територии России ...и т. д.
На самом то деле ВСЁ было СОВСЕМ НАОБОРОТ
Не они к вам, а вы ПРИШЛИ к ним
и стали указывать им
на каком языке им говорить, что им со своим наделом земли делать
и какому Богу им молиться.
А чего Вы собственно ждали от них ?
Не они к вам, а вы ПРИШЛИ к ним
и стали указывать им
и какому Богу им молиться.
А чего Вы собственно ждали от них ?
Таких дебилов, как Ющ, во всем мире не сыщешь!
Нужно устроить показательное четвертование этой твари, чтоб другим не повадно было!
Norn_Gf Un-Porject
Ну почему же.
Еще один нашелся. Пишет под ником "Прасковья Тулупова", по жизни же "Оксана Нуреева"
(K) Алекс Тамплиер
четвертовать я думаю не стоит, но достал капитально!!)))
Я ваще нехорошо отношусь ко всей этой возне украинской. Да здравствует РУСКИЙ ФЛОТ в Севастополе! Ура, товарищи!
Norn_Gf Un-Porject
Ну 8 лет мы еще это убожество у нас потерпим
Анастасия Бунина
LordG,негоже с убогими спорить.Скоро корыта ржавые от нас уберут.У них газ закончится,будут жить за счет сдачи в пункты приема чермета.Спиваются они,уже и работать некому.
Мне вообще по фиг кого он там поддерживает. Я за него не голосовала, он не мой "президент")
что бы осуждать или нет нужно знать Историю, а не вы, не все присутствующие здесь ее не знают
Поддерживаю Михаила. Пришли на Западную Украину непрошеные гости. Жестокие гости. Был выбор - или прогнуться или уйти в лес и сражаться с оружием в руках. Они выбрали борьбу - и это мужское правильное решение. Так что никаких проблем - герои и есть герои. А что до жестокостей... Не знаю, я там не был, но а ля гер ком а ля гер!
Советские подпольщики тоже не дети были. За каждый теракт подпольщиков немцы расстреливали мирных жителей. Подпольщики это знали, но теракты не прекращали!!!
С приходом советской власти в 1939 году террор был распространен на мирное население Западной Украины!! !
Источник: родственники во Львовской области.
Нормально отношусь. Вы пишете о действиях УПА, но умалчиваете о том, что подтолкнуло их к этим действиям. А ведь они всего лишь защищали свою землю от незванных гостей (и не только большевиков, но и фашистов) . По такой же логике можно обвинять советских партизан в том, что уничтожали немцев, устанавливавших на оккупированной территории свои порядки.
Как бы я не относился он то все равно их будет целовать везде - взрослый ведь уже! А будь он моим сыном ремня конечно бы выписал по мягкому месту!
Шановний "психотерапевтик"поздоровляю з святом ПОКРОВИ, бажаю щастя та розуму якого у вас не хватає, для вас всі Бандеровці як і китайці всі на одне лице. Так ви спочатку як говориться "мухи отдельно и котлеты отдельно",розберіться в історії , а саме хто Бандеровці ,УПА, УНСО чи СС"ГАЛИЧИНА".Бандерівці чи УПА, УНСО - воювали проти загарбників (окупантов) чи то більшовики чи фашисти як для мене це все одно!
Эдуард Карпушкин
Cпасибо за поздравление, Вас также с праздником Покрова пресвятой Богородицы! Если я Вас обидел вопросом, то ясно дело разума у Вас не хватает, т.к. я ждал любого мнения и какой либо склонности к одним и к другим не имею в вопросе(если повнимательней прочитаете). У моей родственницы полицаи мать расстреляли когда ей 8 лет было, а соседка всё детство в лагерях Сталинских провела, и чья правда правдивей не знаю.
Хочу заметить, что у Украины до 1991 года не было ни когда своей государственности.. . А что делает Ющенко, это его дела.. . Но немцы ему за это денег всё ровно не дадут...
Наташа Ангелюк
Маленькая справочка http://ru.wikipedia.org/wiki/Грушевский,_Михаил_Сергеевич
Светлана Мутасова
Вы считаете, что все в мире делается исключительно ради денег? Не надо по себе судить о других людях.
По-моему, Президента надо обследовать в психиатрической клинике. Может, народ Украины Скинется на хорошего доктора. А то скоро мы все повторим Голодомор 1931-1932 гг.
Светлана Мутасова
Голодомор вообще-то был в 32-33 гг. Вы бы хоть чуть-чуть фактаж уточняли, чтоб глупости не писать.