Общество

Нет такой национальности - украинцы, есть русские, проживающие на Украине?

Слышала где-то такое высказывание, хотелось бы узнать какие-нибудь исторические факты, это подтверждающие. Спасибо.
Украина- т. е. окраина Руси.
Слава Павлов
Лучший ответ
Почитай Олеся Бузину "Новая тайная история Украины-Руси"
может быть только с жутким мерзким говором, жадные и хваткие
Надежда Гусева
нет русских все пошли от 1 рода прародителя!
Была Русь, а русские почему-то в соседнем государстве.. .
Сможете объяснить, почему русские живут не там, где была Русь. . И почему сколько не называй русских татарами, вы сами от этого русскими (то есть наследниками Руси не становитесь)
Факт существования киевской Руси, например
А сейчас паны дерутся, а у нас....
Лола Назарова
или наоборот
Хочешь сказать, что меня НЕ-Е-ЕТ??? ?
Есть русские, проживающие на Украине, точно так же как и украинцы, проживающие в России?
Инна Гурина
Хм... а про понятие "Киевская Русь" слышали??? Вот Вам и исторический факт, русь образованна в Украине!!!
Konstantin Murlykin
а на окраине Руси смешались с поляками. вот они то и мутят воду.
Украинцы проживают в Украине, а хохлы - там, где лучше!
Денис Фомин
А кажется, что именно межнациональной розни Вы и хотите.. . Знаете, я родилась в Украине, но мои родители из-под Курска (знаете где это?) . Несмотря на то, что мои родители этнические русские, я считаю себя украинкой. А вообще, на дворе 3-е тысячелетие.. . пора перестать быть узколобыми в национальном вопросе и стать более толерантными друг к другу. . Не нужно обижать людей только потому что они (как Вам кажется) не той национальности...
все мы славяне=)))
Anastasia Novachuk