Русские украинскую мову понимают. но не все на ней
мовают.
Общество
КАНЕЧНО -МЫ ВЕДЬ ВАШ РУССКИЙ ПОНИМАЕМ
Интересно, Русские проживающие в Украине понимают Украинскую мову или нет?
А что такое - украинская мова?
есть суржик, есть западнянский язык.. .
Вы на каком говорите?
есть суржик, есть западнянский язык.. .
Вы на каком говорите?
Vertgirl Vertgirl
я на всех! Могу на западнянском а могу с суржиком!
Первести могу всё, а вот говорю немного лучше нашего премъера Азарова.
Neishi Spravidlivost
говорить лучше Азарова совсем нетрудно
А чего тут понимать то? Вставляй везде где не попадя букву -И- , вот тебе и украинский язык, ну еще несколько польских слов надо выучить. И все гарный хлопчик получився !!!:)))))
Neishi Spravidlivost
Тогда получится Азаров, а не гарний хлопчина
я живу в России и то понимаю!!!
Vertgirl Vertgirl
дякую!)))))))))
я не считаю что их можно назвать русскими
безусловно...
А что, в этом языке такого особенного для русского, НЕ живущему в Украине, чтобы его не понимать?
Зная старорусский, болгарский, сербский, македонский и свой родной русский + английский, итальянский и турецкий, украинский для меня - почти родной.
Можно подумать, что он был создан в Украине, которая создала свою государственность лишь 20 лет назад. На то он и называется "мовой" - лишь разговорным языком на уровне колхозного рынка на Подоле в Киеве под Владимирской Горкой.
Вы мне на украинском языке объясните, как работает микросхема с P-N-P электронным переходом. Вы же немедленно перейдёте либо на русский, либо на английский, если Вы его знаете хотя бы на уровн технического перевода.
Ну, и "Динамо"! Кстати, не русское и не украинское слово! А название завода "Арсенал" в Киеве - это тоже украинское?
да украинский учится за неделю. там русских слов 90 процентов. я вот был на украине, хоть все говорили по русски, но по биллбордам научился немного. еще по новостям

Vertgirl Vertgirl
вони всi розумiють нашу мову але боятся в цьому признаться!
должны
Русский тот кто считает себя русским, а не тот кто кто говорит на русском а в Украине таких мне кажется очень мало