Общество

Если Киевская Русь была намного раньше Московии, то почему русаки не приняли украинскую мову, а создали свою речь ?

А теперь навязывают всем.
Учите украинскую мову, первоначальный язык вашего старшего брата.
Madam Sofiya
Интересный вопрос, я так понял были различные диалекты древнерусскогоя языка, киевский, новгородский. Поэтому пишут, что современный украинский и современный русский это не то, что было раньше.
Радмила Каримова
Лучший ответ
Однако когда была Киевская русь, псевдопольско-румынско-непонятно какой мовы ещё не было, её придумали почти вчера - в 18в.
Exo Wolf
Не вижу связи между украинцами и Киевской Русью, учи историю, дно.
Madam Sofiya Если человек не видит,то обратись к окулисту.
Украинцы всегда жили на своей земле.
Ты,придурок ,советуешь мне изучать историю ?
На тебя еще письку дрочили,когда я эту историюя изучил.
Украинская мова от языка Киевской Руси тоже отличается. Да и тогда не везде одинаково говорили в Новгороде свой диалект был в Киеве уже другой.
Булат Уразов
Новгородское княжество, тоже раньше московии.
Иван Цыганков
Радмила Каримова И имело тоже свой диалект.
украинскаямова это создание 19 века, она ка и ее первый университет возник в Австро-венгрии с перспективой оттяпать укру у России тогда еще, в исторической перспективе - рразделляйй и влаасттвуй
Так что было раньше Русь или украина?!))
Не буду вдаваться в историю. Поясьню одно то, что любой язык у любой национальности развивается в том числе и Русский паралельно прогрессу. И только Украина в силу умственных способностей своего народа (вроде Ваших) затормозилась на уровне IV века (когда Киев утратил своё приоритетное значение в истории Руси).
Все создали свою мову.
Следует всё обнулить и вернуться к славянскому языку времён Кирилла и Мефодия. ;))
Manshuk @@@@

мову придумали австрийцы для галиции а повсеместно ее внедрять стали кадры влезшие в компартию украины помимо организации голодомора
Сергей Титков
Это польские паны сделали из русского языка мову, когда за чубы вас таскали, да девок ваших топтали. Не туда плюёшь идиот.
М$
Михаил $$$
Была Киевская РУСЬ, а не украинская русь и крестились в христианство .Поэтому украинцы и разговаривают на русском языке и являются православными .Украинскую мову создали поляки, как и униатскую религию в 16в. что бы не гадили в костелах хохлы
Madam Sofiya Какая чушь. Даже комментировать нет желания.
ну давай сделаем одно государство, пусть будет 2 государственных языка)
Madam Sofiya Еще надо России подтянуться,чтобы принять ее в одно государство.
Нынешние хохлы- это на половину поляки, на половину татары
Madam Sofiya Неправда ,нынешние хохлы,это русские люди в оппозиции российской власти.
Да нет вообще такого языка "укрмова". Это мертвый язык
Victor Zagorodniuc
Madam Sofiya Так ты же еще "ученик" и многого не знаешь.
Это для тебя он мертв,а для меня живой язык.