Общество
Русь была и есть только одна! это киевская русь! верно? а рядом находилась московия, она же орда!
расия окраина украины
мораль.. дети.. учите историю))
Русь это где русские живут ...Кажись бандерлогам не в тему
Первое слово Русь а кто от неё отказывается не желая так называться и не желает себя признавать русскими тот русским и не является : а так на окраине смесь нерусская.
Была киевская орда во главе с русскими канцлерами. Если уж фантазировать, так смело и широко!
Для жертв ЕГЭ.
Исторический термин Киевская Русь появился в середине 18 Века!
Аслан *******
тогда же, когда придумали термин "татаро-монголы"?
Виталий Алексеев
точно. немцы придумали термин.
Вообще то бывший под хазарами Киев к Руси присоединил Новгородский князь Вещий Олег сходи а Аскольдову могилу, вообще то Киевом до Владимира Мономаха Киевом управляли Новгордские князья бравшие его силой Ольга, Владимир Креститель, Ярослав Мудрый... Вообще то Владимир Мономах основал город Владимир, который стал больше и сильней Киева и его дети перенесли туда столицу. До возвышения Москвы было еще далеко. Но когда она поднялась Русью Киева не пахло. Это уже была Литва. Просрали Вы Киевскую Русь.

киев взял князь новгородский.
Святая Русь - это Россия, Украина и Белорусь вместе! Ныне мы оккупированы... Нас, намеренно, разделяют и стравливают между собой, применяя к нам древний принцип: "Разделяй и властвуй"... Читайте "Протоколы сионских мудрецов" и план Аллена Даллеса по разделу СССР... Сценарии, прописанные там, сегодня, воплощаются в жизнь на наших глазах... Русичи просыпайтесь и объединяйтесь, пока нас окончательно не уничтожили...

Хоть и киевская, но не хохланд ведь.