Общество
Зачем Украина насильно учит в школах "украинской мове", если больше половины всеравно говорят по Русски? Это же глупо.
Это не глупо - это политика. Новая история, русский язык под запретом. . лет через 10-15 это будет иная страна
Олег Петров
честно? где запрет можно прочитать?
Всегда учили, ещё при СССР.
Глупые политики и делают глупые законы.
Играются в самостийность. Насильное внедрение искусственного языка - один из фрагментов игры. Когда надоест играться - бросят это идиотское занятие.
Виктория Михайленко
а еще оракул! Чущь!
Насильно?... Это как?... Привязывают к партам?...)
Ну вообще-то на минуточку там это государственный язык.
А дома могут говорить на русском, на французском, на каком угодно. Никто не запрещает же.
...Я русская во всех коленах :О) ) Но училась на Украине. Очень рада, что знаю украинский. Будучи во многих славянских странах всех прекрасно понимала.
Виктория Михайленко
Это Вы точно подметили. Мне тоже проще через украинский с поляками,словаками,чехами ит.д.
Олег Петров
а с немецким сколько общих слов и понятий. из России народу трднее гораздо немецкий учить.
против батьки не попрешь....
Это проплачивается из-за океана.
Олег Петров
серьёзно? а при СССР кем проплачивалось?
Вообще то считается, что без языка нация мертва. Хотят возродить украинскую нацию. Но вот о свободе выбора языка забывают, тем более в русских регионах.
чем то надо же отличатся, а вообще красива украинская речь-я млею
потому что в ВУЗАХ всё на украинском!!
Это за тем же, зачем в Латвии учат латышский... и больше половины взрослых учившихся при Союзе говорят по русски, а дети говорят в большинстве на украинском. Да и украинский язык учился в школах всегда, даже во времена СССР... со второго класса учили все, кроме детей военных
Рома, языковой проблемы в Украине нет! Это тебе говорю я- русскоязычный украинец. ина западе и на востоке говори на чем хочешь и как хочешь.
украинский язык учили и в советское время... просто сейчас пытаются объединить западную и восточную Украину, разделение которой произошло еще в 1660 году. правда правительство не понимает что разбитую чашку не склеишь.. на западной Украине в украинский язык входят слова и с румынского, польского, венгерского, а на восточной говорят на суржике.... так о каком украинском языке идет речь?