Общество

Вспомните последний консилиум учёных и изобретателей? Когда это было? Что это сказали?

Просто пресса этому уделяет мало внимания.
Да и кому нужно, чтобы ПОТРЕБИТЕЛЬ разбирался в тонкостях производимого?
Что СМИ скажут, то обыватель и должен впитать. Просвещение - "дело рук" самого просвещаемого.
Виктор Арабаджиев
Лучший ответ
Миланна Бояркина Тогда ваш и мой дом тюрьма изощренного капитализма.
Вы считаете, что такие консилиумы продвинут лучшие умы России к высоким достижениям? Ошибаетесь. Вот вам ответ: известно, что во всех странах разведки воруют друг у друга изобретения и открытия, присваивая и осваивая их у себя. Не секрет, что у нас этим вопросом занимается внешняя разведка и военная - везде понаписано, есть что почитать. Теперь оборотная сторона - мало кто знает, внутри России есть прямое продолжение этой внутренней политики, а именно: ФСБ, МВД и другие их прихвостни занимаются сбором - а просто говоря народным языком - обворовыванием у изобретателей, у учёных научных материалов, разрабатываемые изобретателями, их творчеством. В итоге - самим первооткрывателям ничего не достаётся, разработки исчезают, становятся достоянием воров в погонах. С кем они делятся? Для кого они работают? Кто их "крышует"? Естественно, что Кремль, Лубянка. Спросите, откуда я это всё знаю? Сам напрямую столкнулся с этим преступным явлением. Ничего противопоставить этому не смог, защитить свои разработки я не смог, слишком неравные силы. Все "ушли" по своим людям. Вы пишите о "консилиумах". Если они и собираются, то только для того, что бы ЧК выявило, у кого что нового разрабатывается, представляющее научный интерес с последующем изъятием у вас прав на интеллектуальную собственность. За это им звёзды на погоны, продвижение по службе, материальные поощрения и т. д. Вот так-то.