Фашисты больше ценили людей, нежели коммунисты?
Или все дело в хреновой отечественной технике?
Пресловутое русское раз... йство? завалим шапками, закидаем трупами?
Или все дело в лживой статистике?
Общество
Почему в ВОВ соотношение потерь Германии и СССР составили 1:3 соотв.? Каковы осн. причины?
Советское командование никогда не ценило человеческую жизнь. Да и военачальноков почти всех ухлопали в 1937 году. Не было достаточного количества подготовленных командиров.
потому что потери немцев среди мирного населения были в 3 раза меньше...
Если бы СССР считало всех немцев недочеловеками и относилось к пленным так же как немцы к нашим, то соотношение потерь было бы 1 к 20 в нашу пользу
Ты про лагеря смерти и расовую теорию надо полагать не знаешь. И про планомерное истребление немцами пленных и не только пленных по причине расовой не полноценности не слыхал.
Типично ныне, весьма типично.
Лилия Татаринова
До 1944 года смертность пленных немцев в СССР достигала 50%. Немцы в плен не торопились.
Наталья Васик
Зато к собственным гражданам в СССР отношение было хуже, чем к немцам. Вы в курсе, что советским военнопленным не оказывалась помощь Красным крестом? лишь потому, что Сталин не подписал конвенцию...
Наталья Васик
Ну, лагерей и в СССР хватало, и сколько миллионов оттуда прошло, а сколько осталось - никому не известно. Разница в том, что немцы уничтожали чужих, а в совке - своих
Наталья Васик
ты повторяешь это как попугай, ничего свежее в гнилую бошку не приходит?
кто большую цену заплатил, тот и победил
НА Гитлера работала вся европа, он подмял почти всех под себя-вот главная причина потерь, как и обезглавие Сталиным советской армии в довоенные годы...
Гигантомания. К войне СССР готовился, но Т-35 годился для помпезных парадов, а Т-34 применялся совсем в других условиях (в том числе и в начале агрессии).
У нас не ценили и не ценят людей. Мясом закидывали немцев.
Айгуль Саржанова
ты Дурак
Елена Лепёшкина
не мясом, а реактивными снарядами из "Катюш".
Основная масса погибших, со стороны СССР - это гражданские лица .
... и в конечном счете раздолбили фашистов в его логове!
Военные потери СССР и Германии сопоставимы, примерно равны, у СССР погибло 10 млн. солдат, у Германии погибло 9 млн. солдат, другое дело, что немцы убили в три раза больше гражданского населения европейской части СССР.
Евгения Маркина
Потери всей Германии за период с 1939 года по 1945 оцениваются в 6, 3 миллиона человек с гражданским населением.
Наталья Васик
а у СССР вместе с военнопленными - 11.5 млн
Светлана Нифантьева
В каждом освобождённом населённом пункте-захоронения и мемориалы героев -советских солдат. Если гражданских в 3 раза больше погибло-где они тогда лежат? Врёте вы всё.Занижаете потери-значит большой грех на себя берёте перед погибшими, непростительный.
У нас было перевооружение армии, ну прямо как сейчас ситуация расхлябонности ...
потому что многие советские военачальники были никчемными стратегами и бездарями, стремились выполнять поставленные задачи любой ценой. пример того же Жукова. не зря фронтовики называли его "мясником"
Stant Jordan
какие фронтовики, немцы, за то что Жуков солдат Вермахта уничтожал новейшим советским оружием реактивными установками "Катюша", от фашистов только шнурки от батинок оставались.
против СССР воевала не только германия, а так же венгрия, италия, австрия, румыния и если учитывать и их то потери 1:1, но многие это преднамеренно утаивают дабы оболгать СССР
в руководстве россии были дибилы на мой взгляд,
мудрец. ты откуда ?
Наталья Васик
что значит я откуда? Наш я, расейский.)
по военным примерно одинаково это аксиома военной науки... имело место быть геноцид гражданского населения...
Наталья Васик
Херово воевали, иначе никакого геноцида бы не было вовсе.