Общество
Отчего злые националисты бьют и убивают азиатских дворников, а не коррупционеров-ворюг. От дворников куда как больше по-
льзы?
-у коррупционеров охранники бывшие чекисты...
Алексей Рычагов
ищем не где потеряли, а где фонарь светит...
Это дворники-взяточники.
Марк Урнов: Просто, когда агрессия высока, бить хочется слабых.
сейчас ситуация стала очень необычной, новой вот в каком смысле. Когда в декабре 2011 года в Москве начались массовые протестные движения, то пропаганда пыталась их максимально дискредитировать. Выходили известные телепередачи типа "Анатомия протеста", но что-то не очень получалось вызвать сильную агрессию по отношению к этим "врагам народа". Это не всегда удается, хотя программы были очень эмоциональные.
Сейчас – другое: с одной стороны, у нас есть традиционные враги, которых мы всегда воспринимаем с той или иной степенью актуальности. Американцы – это всегда наши враги, хотя бы потому...
Сергей Медведев: В 1990-е так не было.
Любовь Борусяк: Кроме очень короткого периода, буквально два года, когда, наоборот, шла пропаганда, что они нам помогают, когда формировалось то, что социологи называют черным сознанием – что у нас все плохо, значит, у них все хорошо. Потом это черное сознание очень быстро начало себя изживать.
Сергей Медведев: Интересно, сейчас американцы заняли место мигрантов, место "черных"? Украина и Америка, Порошенко и Буш – они вместо Кавказа и Средней Азии?
Любовь Борусяк: В какой-то степени – да. Сейчас актуальность этих врагов временно ушла. Я хочу обратить внимание на слово "временно". Мигрантов, конечно, не любят, но есть гораздо более актуальные враги, поэтому те ушли в тень – скорее всего, на время.
http://www.svoboda.org/content/transcript/26926308.html
Сергей Медведев: В 1990-е так не было.
может дворник наркотиками торговал
дядя жуков у тебя все в порядке? а мне кажется - НЕТ
Алексей Рычагов
так то у меня 2 племянников, вполне хватает...