Общество

Почему люди в России злые, неравнодушные и не отзывчивые?

Едишь в метро девушка несёт огромный чемодан я подошёл и помог ей, удивляет что молодые люди проходили мимо и никто не помог ей, хотя девушка хорошо одета. выглядит мило, или когда мы были летом заступились за мальчика которого 3 подростков лазили в его рюкзак? и это было в общественном месте. мне за страну обидно... обидно что в России полно стадо аморальных уродов, почему нельзя подойти к человеку при том что он прилично одет и если даже он нерусский то к нему можно не подходить и не уточнить что у него случилось потратив на это 10 секунд своей жизни? сплошной расизм и национализм, хоть я и другой нации, моего дядю избили какие-то парни лишь за то что он другой нации, при том что мой Дядя в чечне воевал в 95.г. мы родились не для того чтоб спать, срать, есть и пить. помогайте другим людям не будьте равнодушны...!
В каждой нации есть плохие люди

и во первых это воспитание всё
Роман Дрягин
Лучший ответ
Оглянись во гневе.
Оглянись на себя.
Тимур Титов
В прошлом году ехали с женой на машине, увидел в зеркало что возле магазина упал парень и забился в конвульсиях. Похоже был припадок эпилепсии... Я не медик, но вспомнил что надо делать (где-то когда-то читал). Откачал... минимум уже спас одну жизнь.
Элька О_О
Тоскливо и холодно, не до добра и отзывчивости
Предатели кругом и враги. А любимая поговорка в России: "Не делай добра - не получишь зла! "
Ну и "Своя рубаха ближе к телу"
Mindia Tsiklauri
Потому что бразер менталитет такой, к сожалению эту русскую болезнь не вылечить каждый сам за себя, каждый все себе и плевать всем на все на свете кроме себя, к сожалению это правда
Вага Гусейнов
Своим осуждением русских, ты зачеркнул всё свое добро, получилось так, что ты выставил себя этаким героем, чтобы унизить других. Это называется тщеславной гордыней. Грех гораздо больший, чем чье-то равнодушие, которое возможно имеет какое-то оправдание. Русский народ относится к северному народу, его реакции в отличие от южных народностей, как бы, замедлены, но когда дело касается серьезных обстоятельств, он может проявить и мужество и самоотверженность и много других неожиданных качеств.

Не судите и не судимы будете.
Denis Shamshin
Елена Кобалия причём тут Русские парень?
Елена Кобалия я говорю это в общем плане, у каждой нации есть ублюдки. я не делю людей на веру, расу, нацию. а ты походу делишь раз сходу Русских отделил
Елена Кобалия да поверь я добрый, но люди злые с камеными лицами злы на жизнь из-за каких-то там домашних дел, злы на финансы, злы на жизнь.. на что мне быть злым то? у меня всё хорошо, нивчём не нуждаюсь, люди злы из-за жизни собачей. а это равно бедностью я хорошо учился окончил Мгу, лингвистический факультет, знаю 3 языка мой вывод хочешь хорошо зарабатывать учись.
Это Москва была, видимо. Тут 90% такие.
Petr Chebotarev
РОССИЯ не при чем ...всё зависит от людей их совести а не страны
Фарит Кадыров
Слушай не все такие ты и я не такие значит и все скоро потянутся. Просто кто то вырос и поумнел, видел и знает что такое боль и горе а кто то мелочь пузатая