Общество

Почему в современной России так мало осталось добрых, чутких, отзывчивых людей?

Сначала у них (у нас) отняли работы, звания,, потом вклады и по две "Волги",потом бесплатные кв-ры и лечение, потом загнали их в челноки и в банки потом вклады обесценили и народ забомжировал и потихонечку вымер. Осталась горстка - вот мы здесь сидим, спасаемся от "Без Родины", "Без языка","По Руси", "В людях" и "Яма" и "Хам", и от безысходности. Если изначально эти три (одно) качества у нас были, то они и сохранились. Есть и уроды, но их по проценту мало, слава Богу! Правители сдались, Идею отняли, конституцию ободрали, как качан, вот добрячки и вымерли!.
Anubis Inpu
Лучший ответ
Обстановка в стране требует злых и равнодушных людей.
Почему же "так мало" ? Они как и прежде не рекламируют себя и не лезут на первые места рейтингов.. . Если нужны настоящие, то ищите и обрящете!
Я. например, замаскировался!
Сергей Косенок
Ничего их не мало. Они просто не пиарятся, поэтому их не видно и не слышно. Если они будут о себе шуметь, то когда ж заниматься собственно добрыми делами и всем тем, за что их и можно считать добрыми, чуткими и порядочными?..
Юлия Стадник
Это всё тлетворное влияние Запада!! ! Жизнь тяжёлая, суетная, масса проблем!
Не иначе, наРублевке живете, вокруг меня очень много хороших людей, я даже удивляюсь. почему так плохо о себе думаем.
Жалко, но что-то с людьми происходит. Но, я добра. Часто отвожу детям много венщей в дет. дома и т. д.
Denis Denis
потому что не учат их чуткости, доброте, отзывчивости. При социализме люди по телевизору смотрели по телевизору пропаганду, передачи о том как надо общаться с людьми, о том что им надо помогать. Сейчас люди и дети смотрят по телевизору рекламу про сигареты, пиво. Понимаешь, чем хуже человек живет тем лучше он относиться к людям, но чем он лучше живет и богаче тем меньше он ценит других.
Я такой просто ни кто об этом не знает, даже жена.
поменяй круг общения и образ жизни - увидишь как много таких людей
Jasik Ismanov
Я здесь. Просто я далко
Николай Бобер
наоборот все хорошие
А может зачем ....а не почему...
E-
Ernur- -К
это смотря где поискать! у нас в городе (Ростов-на-Дону) много таких.. стоит только попросить о помощи так сразу помогут.. даже незнакомые люди! )) может вам просто не повезло с местом дислокации! ! ;-)