Общество

Почему в современной России ограничивают права мусульман? В частности, право иметь нескольких жён.

К сожалению, у нас в России низкий уровень жизни. Не каждый мужчина сможет содержать нескольких жен. Исходя из этого и законы такие дурацкие. Конечно, любая женщина, любящая мужчину, который уже имеет жену, согласится стать его второй (или третьей) женой. Ведь узаконенные отношения в любом случае лучше подпольной любви.
Юрий Лысой
Лучший ответ
В Татарии многожёнство не запрещено! Многие мужчины имеют по две жены, НО они их и обеспечивают достойно. Каждой жене он строит дом. Так, что, Revolt, ты не прав.
безобразие!
вот я не мусульманин, и у меня 3 жены.
а им нельзя что ли, правда? !
:(((
Кому надо, тот имеет.
А кто (или что) разрешает мусульманам иметь четырех жен?
Шариат? вот и женись по шариату в своем ауле...
А мусульман желательно вообще ограничить в правах больно распоясались они последее время а их религия ничего кроме террора в мир не несет....
кроме того, что их- жён -можно "иметь", их нужно ещё и содержать. а тут одну многие еле- еле содержат..
Анастасия Терехова Речь не о "многих".
Речь о мусульманах.
А кто кого будет содержать, это уж они сами со своими жёнами разберутся. :)
не думала об этом, знаю, что в Татарии многоженство разрешено еще с советских времен.
Денис Водов Это вам кто то наврал, ни чего такого им там не разрешено
Алёна Холод я здесь живу,ничего не слыхал.
Лейла Хамадаева В Татарстане нет такого закона! У нас много мусульман, но никто даже не заикается о том, что бы вынести такой закон на обсуждение народа, тем более узаконить многоженство.Имеют не одну жену,конечно же,подпольно.
Вы, что борец за права мусульман
Анастасия Терехова Не только мусульман.
Я борец за права всех человеков.
Конституция-основной закон. Она без претензий на религиозность. Да и не работает она вообще.
и педофилов.... право на секс с детьми.
Елена Ковалева
В России православие издревле. Не нравится - преезжайте в страну, родину масульман.
Lidiya Molodtsova
Анастасия Терехова Мусульмане не уедут.
Они начнут бороться за независимость.
А почему в РОССИИ должны заботится о правах мусульман?!
Конституция России не предусматривает многоженство, а Уголовный кодекс карает за это.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Юлія Водяник
не, брацы, у нас в татарии даже людям иной веры разрешено трех жен иметь.
Просто женщины из западных культур имеют еще достаточно достоинства, чтобы не быть одной из многих жен любимого. Если мусульмане унижают так своих жен, и они это терпят, то это чисто мусульманская проблема.

В России это не совместимо с культурой и менталитетом, по-этому закон запрещает многоженство.
Страна живет по одним законам (быдло по крайне мере) . Ты за мусульман переживаешь
что ли. Они без тебя разберутся. Борец за права человека ...бля.
А уроды всякие давай сразу мусульман лаять, какие мерзкие людишки попадаются ...
При всем при этом мусульмане не запиваются, о семье заботятся, среди мусульманских
священников пидорастов нет, среди женщин шлюх много меньше и сексуальных революций они не устраивают, детей рожают - вымирать не собираются и женщины ихние из гаремов не слишком что то бегут - у них свои ценности нам не понять. У нас уже не кухарки страной управляют, а проститутки во как ...оказывается и они могут. А еще за других судить беремся - у себя надо разбираться. Это мое личное мнение.
они имеют жён однозначно! тут важней вопрос возникает: "почему в России ущемляют права русских и сознательно уничтожают культуру? "
Живут в России, вот пусть и подчиняются российским законам. Не нужны нам здесь гаремы.